Сара Джессика Паркер / Sarah Jessica Parker


Дата рождения: 25 марта 1965
Жанры: комедия, драма
Место рождения: США, Нелсонвилле
Рост: 1.60 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Сара Джессика Паркер в новостях на AllStars

Сара Джессика Паркер – настоящий феномен в мире кино, ведь далеко не каждая актриса со столь спорной внешностью способна стать настоящей иконой, примером для подражания миллионов женщин.

Будущая звезда родилась 25 марта 1965 года в среднестатистической семье, но детство юной актрисы нельзя назвать благополучным, так как родители Сары Джессики развелись, когда она была ребенком. По отцовской линии она, с двумя родными братьями и сестрой, евреи. Еще более многодетной стала новая семья Сары, когда ее мать Барбара вышла замуж во второй раз. Общее число детей в ее семье, включая новоявленных сводных братьев и сестер, составило восемь человек.

Казалось бы, постоянные денежные проблемы должны были оказать влияние и на количество внимания, уделяемое Саре со стороны матери и отчима. Однако этого не случилось. Родители стремились сделать знаменитым каждое свое чадо. И уже в достаточно юном возрасте Сара Джессика усердно начала заниматься в балетной школе. Полученные навыки танца пригодились уже в 11 лет, когда она получила свою первую роль. Успешный кастинг в одном из бродвейских шоу открыл для Сары большую сцену. Как из рога изобилия на молодую актрису посыпались самые разнообразные роли. Уже через год она снялась в картине «Звуки музыки», затем последовала роль в мюзикле «Энни», а после появились и небольшие работы на телевиденье.

Новая любимица публики получала все большую и большую популярность, которая была связана не только с ее профессиональной деятельностью: в прессу проникла информация о ее взаимоотношениях с такими знаменитыми актерами, как Роберт Дауни Младший и Николас Кейдж. Даже Джон Кеннеди Младший оказался в эпицентре бурного романа с Сарой Джессикой.

После крошечных ролей в кино и на телевиденье она начала получать главные роли в крупнобюджетных голливудских картинах; на этот раз ее партнерами стали настоящие секс-символы: Брюс Уиллис, Джонни Дэпп и Мэттью Бродерик. Последний, кстати, в 1997 году стал ее мужем. Этот год, отметился еще одним знаковым событием – начались съемки популярного сериала «Секс в большом городе», успех которого сделал Сару Джессику звездой мирового масштаба.

Таким образом, женщина неординарной внешности и мать троих детей, с помощью своего обаяния и харизмы, достигла необычайных актерских высот, а за свои изящные наряды получила неоспоримый статус иконы стиля.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,