Джастин Тимберлэйк / Justin Timberlake


Дата рождения: 31 января 1981
Жанры: комедия, музыка
Место рождения: США, Мемфис
Рост: 1.81 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Джастин Тимберлэйк в новостях на AllStars

Его пронзительный взгляд волнует миллионы школьниц, за высокое качество музыки и трудолюбие его ценит старшее поколение, он на короткой ноге как с маститыми рэпперами, так и с легендами рока…

Родился Джастин в 1981 году. Никто не сомневался в том, что энергичный мальчик из Мемфиса, что в штате Теннеси, добьется многого на ниве шоу-бизнеса. С раннего детства он пел в телешоу «StarSearch», подростком стал одной из восходящих звездочек «Клуба Микки Мауса», и наконец в 1997 стал фронтменом мальчиковой поп-банды «N-Sync».

Это был успех. В течение трех лет группа выпускала по альбому в год, каждый из которых расходился миллионными тиражами. Однако амбициозный Тимберлейк чувствовал, что работа команды держится на его харизме и его таланте. И действительно, после ухода Джастина в сольную карьеру в 2002 году группа «N-Sync» угасла. Певец же записал дебютную пластинку «Justified», которая получила ошеломительную популярность и две награды «Грэмми» в придачу.

До того, как выпустить второй альбом, Тимберлейк успел поработать в дуэте с поп-принцессой (и временно своей герлфренд) Бритни Спирс, с рэпперами Нелли и Снуп Догом, с R&B-бандой «Black Eyed Peas». А чего стоит скандально известное выступление на чемпионате по американскому футболу «Супер Кубок» в паре с Джанет Джексон? Тогда в процессе исполнения песни Джастин (совершенно случайно, по его словам) сорвал со своей партнерши по сцене половину бюстье, оголив таким образом одну из грудей певицы. Пользоваться инцидентом для «черного» пи-ара певец не стал, подождал, пока стихнут сплетни.

Через 4 года после выхода первой пластинки Джастин выпустил второй студийный альбом, блистательный «FutureSex/LoveSounds». Созданный с непосредственным участием известного хитмейкера и продюсера Тимбалэнда, альбом принес Тимберлейку еще две «Грэмми» и лидирующие позиции в чартах. Решив уделить больше внимания своим актерским способностям, которые к тому времени уже были отмечены в паре фильмов, певец снимается еще в нескольких картинах.

В 2008 году вышел третий, знаменитый прежде всего дуэтными хитами, альбом «Mr.Timberlake». Здесь можно найти и речитативы 50 Cent и Нелли, и меланхоличный вокал Duran Duran, и узнаваемый с первой ноты голос Мадонны.

Сегодня на его счету как минимум шесть удачных кинокартин, среди которых есть и комедии, и драмы, и озвучка мультфильмов. А совсем скоро на широких экранах Джастин будет спасать мир будущего в фантастическом блокбастере «Время». Как утверждает сам Джастин, чтобы мечта исполнилась, нужно просто очень сильно этого захотеть, и Вселенная сделает шаг навстречу.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,