Дженнифер Энистон / Jennifer Aniston


Дата рождения: 11 февраля 1969
Жанры: комедия, драма, мелодрама
Место рождения: США, Шерман Оукс
Рост: 1.64 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Дженнифер Энистон в новостях на AllStars

Будущая американская актриса появилась на свет 11-го февраля 1969-го года в интернациональной семье актеров. Ее отец, Джон Энистон – греческого происхождения, урождённый Яннис Анастассакис, родился на острове Крит. Мать, Нэнси Доу имеет итальянские и шотландские корни. Крестным отцом Дженнифер является лучший друг ее отца, актер также греческого происхождения Телли Савалас.

После рождения дочери семья переехала в Афины, но через год они вернулись в Америку и поселились в Нью-Йорке. Отец отдает девочку в школу Рудольфа Стейнера, прославившуюся тем, что умеет находить в детях таланты. Оказалось, что Дженнифер хорошо рисует, одна из ее работ даже выставлялась в знаменитом музее «Метрополитен». Родители Энистон развелись, когда ей было 9 лет. Отец переезжает в Лос-Анджелес, куда девочка часто ездила.

В 11-летнем возрасте Дженни поступает в манхэттенскую «Школу славы», чтобы стать актрисой. Мать не поддерживает стремления дочери, постоянно напоминая ей, что у нее лишний вес, а ее отец слишком мало заработал за свою актерскую карьеру. Но девушка упорно идет к свой цели, успешно заканчивает образование и начинает творческую карьеру, одновременно работая официанткой, продавцом и курьером.

Поначалу Энистон участвует во внебродвейских постановках. В 1989 году актриса уезжает искать счастье в Лос-Анджелес. Ее агент поставил жесткие условия – сбросить 13 килограмм лишнего веса. Поначалу Энистон отказывается, но несколько месяцев без работы доказывают его правоту и Дженнифер приводит фигуру в порядок.

Успех не пришел сразу, лишь в 1994 году, когда после череды малоуспешных сериалов она, наконец, попадает в большое кино. Однако фильм ужасов «Леприкон» был плохо принят критиками. Но актриса не сдается и проходит кастинг для сериала «Друзья». Многосерийный фильм принес ей настоящую славу. Первоначально ей предлагали роль Моники Геллер, но Дженни сумел убедить режиссера, что глупышка Рэйчел Грин – именно ее персонаж. И оказался прав.

За эту роль Энистон получила премию «Золотой глобус» и пять раз выдвигалась на «Эмми», один раз победив в номинации «Лучшая женская роль в комедийном сериале». Гонорар Энистон достиг миллиона долларов в неделю в последних трех сезонах «Друзей», а прическа ее героини копировалась женщинами всего мира. Личная жизнь актисы не столь успешна, как творческая. Единственный брак с Брэдом Питтом, продлившийся пять лет, завершился разводом. Причиной развала семьи актер назвал нежелание Дженнифер заводить детей, что она сама отрицала.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,