Рики Джервейс снова шокирует

Опубликовал allstars
29-07-2011, 20:18
Рики Джервейс отличился очередной скандальной выходкой. Британскому актеру снова удалось вызвать целый ворох самых противоречивых откликов благодаря своей новой фотокомпозиции, предназначавшейся для последнего номера журнала «Rolling Stone». Фотография изображает самого Рики в роли Иисуса Христа с терновым венцом на голове, держащим на спине микрофонную стойку вместо креста.

Но на этом актер не остановился: у себя на груди он красной краской написал слово «атеист». Но, похоже, издатели «Rolling Stone» сочли этот снимок слишком скандальным для того, чтобы поместить его на обложку журнала, поэтому и отвергли фотографию.
Рики Джервейс так прокомментировал это решение для издания «Huffington Post»: «Фото было сделано специально для «Rolling Stone», но они решили, что оно может шокировать их постоянных читателей».

Он признается, что когда поделился с издателями своей идеей насчет будущей фотографии, они попросили его подумать над другим вариантом. «Наверняка они бы согласились на любую альтернативную композицию, будь она мною предложена, но так как я не пошел на это, они предпочли выпустить номер с Рианной. Но я не жалею о том, что пытался отстоять свой вариант».

Однако Джервейс не отказался от продвижения своего шедевра и обратился к читателям «Huffington Post» сделать свой выбор между этой фотографией и той, где он изображен с лицом, разрисованным под клоуна, и с засунутым в рот пистолетом. Так, с помощью читателей актер хочет создать постер для раскрутки своего очередного турне - выступлений в жанре стендап.

Похоже, что Рики пользуется поддержкой со стороны некоторых своих коллег по шоу-бизнесу. Джон Нолт, главный редактор сайта Big Hollywood призывает Джервейса не сдаваться: «Борись за свое творчество». Тот же Нолт утверждает: «Рики Джервейс – человек, который доводит свое безверие до таких пределов, что оно становится своеобразной верой. Его атеистические воззрения настолько гипертрофированы, что их невозможно не заметить и не восхититься смелостью их автора».

Недавно Джервейса раскритиковали за комедию «Afterlife», поставленную на телевидении и показанную в США. В ней рассказывается, как человек, не верящий в рай, после смерти встречается с Богом. Роль Господа сыграл сам Джервейс в присущей ему манере, который описал своего персонажа как «заносчивого неудачника». На протяжении последних лет актер не раз высказывал подобные утверждения, чем вызывал взрывы негодования в рядах собратьев по шоу-бизнесу.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,