Гвинет Пэлтроу / Gwyneth Paltrow


Дата рождения: 27 сентября 1972
Жанры: комедия, драма, мелодрама
Место рождения: США, Лос-Анджелес
Рост: 1.75 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Гвинет Пэлтроу в новостях на AllStars

Американская актриса, обладательница «Оскара» Гвинет Кейт Пэлтроу родилась в Лос-Анджелесе 28 сентября 1973 года. Её отец Брюс Пэлтроу работал продюсером и режиссёром, мать Блайт Даннер была актрисой. Через 11 лет семья Гвинет переехала в Массачусетс, в связи с работой отца. Там она получала первые навыки актёрского мастерства под руководством родителей.

Учёба Гвинет Пэлтроу началась в Нью-Йорке, в частной школе для девочек. После её окончания будущая актриса изучала историю искусств в университете в Санта-Барбаре (Калифорния), однако чувствовала, что специальность не была ей по душе, и в 1991 году решила бросить обучение, чтобы посвятить жизнь актёрскому ремеслу.

Дебют Пэлтроу на большом экране состоялся в том же году, это был фильм «Крик», с Джоном Траволтой в главной роли. Участие в этом фильме далось Гвинет Пэлтроу не без помощи отца. Благодаря знакомству семьи со Стивеном Спилбергом, молодая актриса исполнила небольшую роль в его фильме «Капитан Крюк» (1991).

Следующие работы Гвинет Пэлтроу были не такими запоминающимися: «Готова на всё», «Плоть от плоти» (1993), «Смертельные отношения», «Миссис Паркер и порочный круг» (1994), «Джефферсон в Париже» (1995). В 1995 году ей досталась главная роль в фильме «Семь», в которой участвовал известный актёр Брэд Питт. Между партнёрами по съёмкам начался бурный роман, и несмотря на все предыдущие роли, публика знала Гвинет Пэлтроу в первую очередь как подругу Питта.

В 1996 году, после её роли в фильме «Эмма», Гвинет наконец была замечена как актриса, и её стали приглашать на более серьёзные роли. За два года актриса снялась в семи картинах, из которых можно выделить «Большие надежды», «Наследство», «Идеальное убийство» (1998). Но настоящий успех ожидал Пэлтроу после выхода в том же 1998 году романтической комедии Джона Мэддэна «Влюблённый Шекспир», за который она получила награду киноакадемии «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль». Следует отметить, что данная картина всего взяла 7 «Оскаров» и 3 «Золотых глобуса», в том числе один из «Оскаров» - как лучший фильм года.

В дальнейшем Гвинет Пэлтроу подтвердила свой талант в картинах «Осторожно, двери закрываются!», «Большие надежды» (1998), «Талантливый мистер Риппи» (1999), «Семейка Тененбаум» (2001), «Одержимость» (2001). Сама актриса рассказывает, что в некоторые роли она действительно вкладывала душу («Доказательство», «Сильвия»), а в некоторых низкопробных работах участвовала исключительно ради прибыли («Вид сверху лучше», «Любовь зла»).

В декабре 2003 года актриса вышла замуж за музыканта группы «Coldplay» Криса Мартина, церемония была тайной и немногочисленной, поэтому пресса узнала о событии лишь спустя неделю. В 2004 году Гвинет Пэлтроу родила дочь, названную необычным именем Эппл (Яблоко), а в 2006 – сына, который был назван Моисеем.

В 2008 году вышли две успешные картины с участием Пэлтроу: «Железный человек» и «Два любовника». Первая картина была настолько успешной, что в 2010 году вышло её продолжение («Железный человек-2»).

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,