10 актеров, давно заслуживающих номинации на «Оскар»

Опубликовал allstars
29-07-2011, 18:44
1. Кристиан Бэйл
Дебют Кристиана Бэйла в высокобюджетном и широкомасштабном кино состоялся в 1987 году фильма Стивена Спилберга «Империя солнца». Далее он утвердил свою репутацию как звездного ребенка-актера в «Свингерах» и «Продавцах новостей». Девяностые прошли в череде незаметных ролей. В 2000 году Бэйл сыграл главную роль в фильме «Американский психопат», адаптации одноименной книги Брета Истона Эллиса. Эта роль в полной мере показала талант актера. С тех пор Бэйл сыграл множество ролей, заслуживших высокое признание критиков.

2. Шон Бин
Карьера Шона Бина в кино продолжается уже более 25 лет. Актер сыграл множество отличных ролей, среди которых особо примечательна роль Боромира в фильме Питера Джексона «Властелин колец: Братство кольца». Но, наверное, самой качественной работой актера является фильм «Северная страна» - небольшая роль, прекрасно сопровожденная партнершами Бина Шарлиз Терон и Фрэнсис МакДорманд.

3. Стив Бушеми
С 1985 года Стив Бушеми снялся более чем в ста фильмах и телевизионных сериалах. Сегодня он, бесспорно, один из самых талантливых актеров в Голливуде, способный играть как главные, так и уморительные эпизодические роли. Даже если фильм провальный, вы будете уверены, что Бушеми справился со своей работой на сто процентов. Его Мистер Розовый из шедевра Квентина Тарантино «Бешеные псы» - одна из самых удачных ролей актера.

4. Джим Кэрри
Джим Кэрри либо играет, либо не играет. Но если он играет, то делает это гениально. Всем известны прекрасные комедии с его участием, но самые высоко оцененные критиками роли Кэрри – это Джоэл в «Вечном сиянии чистого разума» и Труман Бербанк в «Шоу Трумана». За последнюю он выиграл премию «Золотой глобус» как лучший актер. Фильм был номинирован на 3 «Оскара», но самого Кэрри, к несчастью, номинацией обделили.

5. Колин Фаррелл
Когда Колину Фарреллу предлагают роль в фильме с прекрасным сценарием и хорошим режиссером – он просто бесподобен. К сачстью, в последнее время актер стал отходить от съемок в блокбастерах, выбирая более арт-хаусные проекты. Его роли в фильмах «Новый Свет» и «Залечь на дно в Брюгге» раскрыли зрителям его новые способности как актера, а роль в «Залечь на дно в Брюгге» и вовсе принесла ему «Золотой глобус» в номинации «Лучший комедийный актер».

6. Джозеф Гордон-Левитт
Первый успех к Джозефу Гордону-Левитту пришел после съемок в сериале «Третья планета от Солнца» вместе с Джоном Литгоу. Далее он засветился в подростковой комедии «10 причин моей ненависти». Тем не менее, впервые он полностью раскрыл свой талант в нуаре 2005 года под названием «Кирпич». Широкое признание также получила его роль в фильме «500 дней лета», за которую он был номинирован на «Золотой глобус».

7. Элиас Котеас
Элиас Котеас хорош в любой роли. Его карьера в Голливуде продолжается более 30 лет, но большую часть этого времени актер играл роли, не подходящие ему по масштабу. Его роль в «Тонкой красной линии» вызвала всеобщие восхищение. Также актер бесподобно сыграл в «Зодиаке» и «Острове проклятых», вышедшем в этом году.

8. Джеймс МакЭвой
Прорывом Джеймса МакЭвоя в Голливуде стала его роль в фильме «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф», но признание критиков он получил за «Последнего короля Шотландии». Звездный статус актеру принесло «Искупление», фильм, который получил 7 номинаций на премию «Оскар», включая «Лучший фильм». Несмотря на то, что МакЭвоя обделили оскаровской номинацией, он был номинирован на множество других премий, таких как «Золотой глобус» и «БАФТА».

9. Эван МакГрегор
Дебют Эвана Макгрегора в большом кино стала роль в фильме «На игле». Среди других громких проектов актера – «Звездные войны», где он сыграл Оби Ван Кеноби и «Мулен Руж» База Лурманна – фильм, превративший его в звезду. Несмотря на то, что этот чудесный мюзикл был номинирован на восемь «Оскаров», МакГрегора в номинации обделили. Тем не менее, «Золотой глобус» и множество других премий достались ему по праву.

10. Гари Олдман
Гари Олдман ни разу не был номинирован на «Оскар», а также на «Золотой глобус». Это просто вопиющий случай, ведь этот актер сыграл столько прекрасных ролей: от Сида Вишеса в «Ситд и Нэнси» до Сириуса Блэка в серии фильмов о Гарри Потере, от экстравагантного злодея Жана Батиста Эммануэля Зорга до полоумного киллера Стэнсфилда в хитах Люка Бессонна «Пятый элемент» и «Леон» соответственно. Будем надеяться, что многоуважаемая Американская Киноакадемия как можно быстрее исправит эту досадную ошибку.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,