Том Хэнкс / Tom Hanks


Дата рождения: 9 июля 1956
Жанры: комедия, драма
Место рождения: США, Конкорд
Рост: 1.83 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Том Хэнкс в новостях на AllStars

Том Хэнкс - моментально узнаваемое имя. Можно и нужно воспеть тысячу гимнов и од во славу этого уникального актера! Мы кратко поведаем о его творческом пути, поиске себя в мире кино и последующих успехах потрясающего таланта актера, который огранялся много лет! Самосовершенствование Тома Хэнкса привело его на самую вершину Олимпа кино! У Хэнкса по всему миру тысячи поклонников, которые обожают фильмы, в которых актер попробовал себя в разных амплуа. А по силе драматического таланта немного актеров в Голливуде, которые могут сравниться с ним.

Том Хэнкс родился под счастливой звездой и сам стал ею на небосклоне мирового киноискусства. Он появился на свет в 1956 году, семья часто переезжала, и будущий актер сменил немало школ. Еще в школе он увлекся спектаклями. Том поступает на отделение драмы в Калифорнийский университет. Он будто знал, какие успехи в будущем его ждут. Воля актера непреклонна и его работа над собою, приводит к тому, что его замечает Рон Ховард, и в 1984 г. Том получает приглашение на съемки в фильме «Всплеск» от этого замечательного режиссера. Легкая комедия приобретает популярность, но после небольшого взлета актерской карьеры Тому придется испытать и ряд разочарований. Характер актера не позволил Тому сломаться.

В 1988 году в кинопрокат выходит фильм «Большой» и тогда впервые Том прочно взял Госпожу удачу за хвост и уже не отпускал ее. Впервые он номинируется на «Оскар» и получает его. С тех самых пор он много снимается. Настоящую и неувядаемую славу приносит Тому главная роль в знаменитом фильме «Форрест Гамп». Мы опишем только этот фильм, чтобы понять, где кроется источник драматического таланта актера. Он играет простака, к которому приклеен ярлык недотепы навсегда. Несмотря на это он многим пытается помочь и помогает. Форрест Гамп добивается небывалого успеха, несмотря на полу инвалидность Гампа, а роль Хэнкса, которую он исполнил с таким потрясающим блеском, позволила получить фильму несколько «Оскаров» в разных номинациях.

Такие запоминающиеся фильмы как «Неспящие в Сиэтле», «Зеленая миля», «Филадельфия», «Их собственная лига» и множество других окружили Тома Хэнкса ореолом славы, которой он добивался много лет, избрав рискованное поприще актера. Он показал, что способен перевоплотиться в любой роли и ему по силам любое амплуа. Любая роль, доставшаяся Тому, исполнена с неотразимым талантом, который подкупает сердца миллионов благодарных зрителей.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,