Роуз Бирн / Rose Byrne


Дата рождения: 24 июля 1979
Жанры: драма, комедия, триллер
Место рождения: Австралия, Новый Южный Уэльс, Сидней
Рост: 1.68 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Роуз Бирн в новостях на AllStars

Роуз Бирн на первый взгляд самая обычная девушка. Но это только на первый взгляд. И наверное она так и осталась бы самой обычной девушкой, если бы не стала актрисой.

Как и многие актеры и актрисы, пришедшие к мировой славе, она начинала с маленьких эпизодов в кино и сериалов. Однако уже скоро стало ясно, что она не просто статист – она настоящая актриса. Первой большой и заметной ролью стал фильм «Пальцы веером» в котором она впервые блеснула своим талантом. Следующей на очереди стала знаменитая киноэпопея «Звездные войны», она сыграла во втором эпизоде.

Однако Роуз еще не скоро получила бы мировую известность, если бы не случился фильм «Троя» в котором она играла Брисеиду, на экране у нее была любовь с самим Брэдом Питтом. В том же году на экраны выходит другая картина с ее участием. Фильм «Одержимость» называют одним из лучших фильмов с ее участием на сегодняшний день.
В этом фильме она меняет амплуа паеньки Брисеиды на роль стервы по имени Алекс. Кстати и в этом фильме она играет с Дайаной Крюгер. В 2004 году они много раз сталкивались на съемочной площадке.

В 2007 году так же выходят две картины с ее участием. Это известные на весь мир фильмы «Пекло» и «28 недель спустя». И вновь Роуз пробует себя в разных амплуа. Если в фильме «Пекло» ее героиней управляют больше эмоции и в некотором роде вредность, то в «28 недель спустя» ее героиня руководствуется здравым смыслом и логикой.

Что отличает Роуз от других актрис, так это то, что она не боится экспериментировать. И в каждой роли выглядит очень убедительно, всегда справляется с любой задачей. И она не предсказуема. Она настоящая актриса.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,