Тим Роббинс / Tim Robbins


Дата рождения: 16 октября 1958
Жанры: комедия, драма, триллер
Место рождения: США, Калифорния, Уэст-Ковина
Рост: 1.96 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Тим Роббинс в новостях на AllStars

Не многие актеры в пятьдесят два года способны на появление в общественных местах абсолютно без грима. Тим Роббинс к таковым не относится. Он даже седину не скрывает, хотя, что греха таить, седина ему не очень идет. Просто Роббинс – не обычный актер, который все время переживает о том, как он выглядит. Его всю жизнь беспокоят совершенно иные вещи.

Выросший семье, которая отличалась строгим религиозным нравом, он рано познал, что такое настоящее самообладание. И поэтому, оторвавшись от родного гнездышка, сразу же погрузился в манящий мир студенческих вечеринок. Но довольно быстро взял себя в руки и до непоправимого не дошло. У Тима отличная фактура для игры, как в театре, так и в кино. Не красавец, но довольно высокого роста с выразительными чертами лица, он всегда мог достоверно передать все эмоции персонажа, которого играл.

Взяв не высокий старт, он быстро пошел в гору, и уже через несколько лет получил небольшую роль в очень популярном сериале «Агентство «Лунный Свет»». После этого шла череда незначительных ролей в кино, а в 1994 его ждал настоящий триумф.

Приключенческая драма «Побег из Шоушенка», снятая по книге великого и ужасного Стивена Кинга стала настоящей вершиной его творчества. Главный герой в его исполнении вышел очень убедительным, живым и прочувствованным. Он в меру слаб, в меру силен и авантюрен. Именно такие характеры и привлекают тех, кто любит настоящее кино.

Но долго почивать на лаврах Роббинс не стал. Следом за «Побегом» он снимается в комедии «Нечего терять» с Мартином Лоуренсом – известным кривлякой, и ни в чем при этом ему не уступает по комичности исполнения своего персонажа.

В 2003 году он исполняет роль второго плана в фильме «Таинственная река» режиссера Клинта Иствуда. Неторопливый, зачаровывающий и настоящий фильм обратил на себя внимание Американской Киноакадемии, и сам Роббинс получил своего «оскара».

Вот так не спеша и не надрываясь, Тим Роббинс добился всего, чего только может пожелать любой актер – славы, богатства и признания.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,