Крис Пайн / Chris Pine


Дата рождения: 26 августа 1980
Жанры: драма, комедия, боевик
Место рождения: США, Калифорния, Лос-Анджелес
Рост: 1.85 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Крис Пайн в новостях на AllStars

Комикс, комиксу рознь. Даже если экранизируется самый проверенный и популярный комикс, все равно его создатели сильно рискуют. Вот, к примеру культовая манга «Драконий жемчуг» провалилась в прокате, а ведь от книжечек с личиком Сон Гоку никто не отказывается и по сей день. Так что создатели фильма «Звездный путь» рисковали очень сильно, пригласив на роль капитана Кирка Криса Пайна. Имя ведь негромкое, да и внешность не та, что причитается главным героям. Но они не прогадали. Героический капитан выглядит крайне колоритно и убедительно. Суровый характер, эгоизм, решительность и точность – вот, что отличает этого героя. Крису все это удалось.

Для тех, кто знает его первые работы в этом нет ничего удивительного. Стоит отметить особо его «Свидание вслепую». Слепой парень, который хочет найти свою любовь вышел крайне трогательным и убедительным. И между тем лицо Криса далеко от эталонов красоты. Но романтическая роль удалась на славу. Ведь его герой нашел свою любовь. И не только нашел, он сумел за нее побороться, и никакие недуги были ему не страшны. Фильмов про слепых много – от американского «Запаха женщины» до японского «Затойчи». И все они интересны. Но «Свидание вслепую» отличает трогательность и нежность исполнения. Этим лента обязана именно Пайну.

Кто бы мог подумать, что Пайн сыграет еще и неудачника, не имеющего шанса на приличную жизнь? Не знаю, повторится ли это вновь, но однажды такое уже было. В фильме «Поцелуй наудачу» он не испугался знаменитой и расхваленной партнерши Линдсей Лохан и сыграл настолько, насколько это было возможным. В результате – отличная романтическая комедия налицо. К тому же, за время фильма он успевает пройти путь от неудачника к иконе успеха и обратно. А еще найти свою судьбу.

Это еще не все. С такими светлыми глазами при черных ресницах Пайн просто обязан был сыграть жуткого типа. Это и произошло в фильме «Носители», где ему досталась роль Брайана – жесткого и сильного старшего брата. Небритый, грязный, накачанный тип – что и говорить такого стоит бояться. Что и делают все остальные герои фильма. Младший брат в исполнении Лу Тэйлора Пуччи и любит и боится и уважает его. Что ж, герой Пайна достоин и того и другого и третьего.

Крис Пайн – оригинальный типаж. У него есть свой стиль игры, своя манера подачи материала, но при этом он никогда не повторяется. Каким мы его еще увидим – большой вопрос. Ведь никогда не знаешь кем станет этот мастер искусства лицедейства.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,