Рассел Кроу / Russell Crowe


Дата рождения: 7 апреля 1964
Жанры: драма, триллер, боевик
Место рождения: Новая Зеландия, Веллингтон
Рост: 1.80 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Рассел Кроу в новостях на AllStars

Впервые появившись на большом экране в образе молодого неонациста в «Скинах», Рассел Кроу не исчезает с наших экранов. Кто бы мог подумать, что такой успех будет сопутствовать молодому пареньку, который не имеет серьезного образования и отличается непростым характером. Однако, так или иначе, парень добился успеха как у зрителей, так и кинокритиков. А более всего – у женщин.

Сама Шэрон Стоун выбрала его в качестве партнера для фильма «Быстрый и мертвый», хотя создателям и пришлось ждать строптивого австралийца больше положенного. Несмотря ни на что, Рассел сыграл в этом фильме, что обеспечило ему довольно гладкую карьеру в дальнейшем. Пусть «Быстрый и мертвый» провалился в прокате, зато «Секреты Лос-Анджелеса» стали просто легендой американского детектива. Герой Кроу там больше полагается на кулаки, чем на интеллект, что кстати очень даже подходит его внешности.

Далее идут «Доказательство жизни» принесшее громкую интрижку с Мег Райан, и судьбоносный «Гладиатор», который поставил точку в его восхождении. Рассел Кроу перестал быть восходящей звездой и стал одним из самых высокооплачиваемых актеров и желанных мужчин.

Не менее известна и его следующая роль – он сыграл реального человека Джона Нэша в фильме «Игры разума», чем раз и навсегда заставил замолчать тех, кто утверждал, что Расселу не по плечу серьезное кино. Так как ему удалось сыграть реальную личность не уронив при этом достоинства, ему было предложено сыграть и другого реально жившего человека – Джеймса Брэддока, легендарного боксера, что он с удовольствием и сделал. Фильм «Нокдаун» стал его очередным успехом.

Из последних работ следует отметить «Поезд на Юму» отмеченный Американской Киноакадемией, и «Робин Гуда», который не угодил критикам, но встретил довольно теплый прием у зрителей.

Несмотря на свою популярность, Рассел Кроу примерный семьянин, который уже несколько лет живет в законном браке с австралийской актрисой Даниэль Спенсер.

Что ж – у серьезных парней все по серьезному, не правда ли?

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,