Луна 2112 / Moon


Год производства: 2009
Жанр: фантастика, драма
Страна: Великобритания
Кинокомпания: Liberty Films UK, Xingu Films

Режиссёр: Дункан Джонс
Актёры: Сэм Рокуэлл, Кевин Спейси, Доминик МакЭллигот, Рози Шоу, Эдриэнн Шоу, Кая Скоделарио, Бенедикт Вонг, Мэтт Берри, Малкольм Стюарт, Робин Чок

Продолжительность: 01:37

Бюджет: $5 000 000
Премьера wo: 23 января 2009
Премьера ru: 17 сентября 2009

Для любителей научной фантастики этот фильм в 2009 году стал настоящим подарком. Опытный зритель без труда различит здесь невесомые цитаты из «Соляриса», «Острова» и других популярных научно-фантастических лет. «Луна 2112» - это очень красивый, зрелищный и в то же время интересный фильм. Возможно, здесь не так уж много экшена и захватывающих приключений, но их в полной мере заменяют эмоциональная напряженность и драматизм ситуации, в которой оказывается главный герой. Сэм Бэлл вот уже три года по контракту работает на Луне, контролируя функционал станции по добыче и транспортировке на Землю дорогостоящего газа. Компанию ему составляет лишь робот, ограниченные эмоции которого выражаются в виде рисованных смайликов на дисплее. В такой затянувшейся изоляции несложно погрузиться в депрессию, а то и вовсе сойти с ума. Кажется, это и происходит с Сэмом, когда он видит прибывшего ему на смену человека. В луноходе оказывается некто, как две капли воды напоминающий самого Сэма. Что произошло на Земле за три года? Кто этот человек — плод больного воображения Сэма или его клон? Разгадка окажется неожиданной.


Трейлер




Артур17 мая 2016 15:18
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный, продуманный до мельчайших деталей, сценарий. Залогом успеха является необычная, даже шокирующая концовка, которая заставит зрителей еще долго прокручивать каждую деталь киноленты. Луна 2112 - это название космической станции, расположенной на Луне. На поверхности спутника установили необходимое оборудование для добычи полезных ископаемых. Обслуживанием сложных механизмов занимается один человек — Сэм. Его контракт подходит к завершающему этапу, поэтому на смену прибывает новый человек. Однако герой с большим удивлением обнаруживает, что новичок является его точной копией. Неужели от долгого нахождения на Луне, да еще и в одиночестве, у Сэма произошло помешательство? Но в действительности все оказалось намного хуже.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,