Кинг Конг / King Kong


Год производства: 2005
Жанр: боевик, драма, мелодрама, приключения, фэнтези
Страна: США, Германия, Новая Зеландия
Кинокомпания: Big Primate Pictures, MFPV Film, Universal Pictures, WingNut Films

Режиссёр: Питер Джексон
Актёры: Наоми Уоттс, Джек Блэк, Эдриан Броуди, Томас Кречманн, Колин Хэнкс, Энди Серкис, Эван Парк, Джейми Белл, Лобо Чан, Джон Самнер

Продолжительность: 03:07:15


Во время съемок этого по всем меркам масштабного фильма Питер Джексон не уставал признаваться в любви к оригинальной ленте - «Кинг Конгу», снятому в 30-х годах. Питер влюбился в это кинематографическое творение ещё в детстве, впервые увидев его по телевизору. С тех самых пор Джексон и решил стать режиссером, чтобы однажды снять грандиозный римейк. Но перед «Кинг Конгом», как мы помним, были не менее впечатляющие в своей грандиозности экранизации романов Толкиена о братстве Кольца, принесшие Питерсону мировую известность и многомиллионное состояние. От зарекомендовавшего себя режиссера зрители ждали триумфального шедевра. Ожидания подкреплялись бюджетом фильма в 207 миллионов долларов и тем фактом, что режиссер приступил не просто к съемкам ещё одного фильма, но к реализации своей детской мечты. Досадно признавать, но ожидания зрителей не оправдались. Римейк талантливой картины превратился в унылого трехчасового монстра, странным образом сочетающего в себе ретро-мюзикл с оглядкой на «Чикаго», приключенческую картину с отсылками к «Титанику», фильм ужасов о доисторических монстрах (привет «Парку Юрского периода») и приторно сладкую мелодраму. В прокате лента опять же не оправдала надежд, только на сей раз не зрительских, а продюсерских.


DaTre8 ноября 2011 10:28
После Кинг Конга 1976 года, мне казалось, что более трогательную историю о любви дикого животного к человеку, снять просто не возможно. Но Питер Джексон (Властелин колец, Страшилы) сделал невозможное, он снял один из самых красивых фильмов в мире, и самый красивый фильм 2000-х годов.

Эта история, о съемочной группе, которая отправилась на съемки фильма, о нетронутой человеком природе, о романтической любовной линии двух людей, где встретила огромного, ранее невиданного монстра, в виде гориллы, которая похитила участницу этой группы, актрису Энн, которая находясь под опекой этого чудища, прониклась к нему чувствами, так же как и огромная горилла. Но жадности людям нет предела, и съемочная группа, во главе с капитаном и режиссером, начинают охоту на него, используя бедную девушку как приманку. Наряду с ними, борется с гориллой и влюбленный в девушку писатель Джек Дрискол, пытаясь всячески завоевать любовь последней. Далее, происходят самые невероятные вещи.

Это невероятно красивая история, с самыми замечательными пейзажами, великолепной прорисовкой всех ее фантастических персонажей, будь то огромный Кинг Конг или доисторические чудовища. Боевые сцены поставлены настолько красиво, что оторваться просто невозможно. На протяжении трех часов ты не можешь отвести взгляд от экрана! Неподражаемый Питер Джексон снял один из лучших фильмов мира, который захватывает дух так, что глаз невозможно сомкнуть. А какая здесь блестящая музыка, какая великолепная игра актеров!

Прекрасная Наоми Уотс (Разрисованная вуаль, 21 грамм) как всегда просто неотразима, и своими великолепными глазами, удивительной игрой, вызывает настолько светлые чувства, что вместе с великим Конгом невозможно не влюбиться в нее. Эдриан Броуди (Пианист, Полночь в Париже), в роли ее героя, смотрится хоть и привлекательно, печально и драматично, но на героя не тянет, уж больно он безобиден, хотя Эдриан как обычно играет очень хорошо. Джэк Блэк (Враг государства, Настоящая любовь) в отличие от своих остальных ролей, играет просто великолепно, настолько хорошо ему подошла роль, что смотреть на него не то что не раздражает, а даже приятно! Так же блестяще сыграли свои роли Томас Кречманн (Голова в облаках, Бункер), которому удивительно подошел образ сурового капитана корабля, а так же Энди Серкис (Престиж, Руки-ноги за любовь), бывалый матрос, повидавший все на своем веку.

Удивительно красивый, трогательный и замечательный фильм, который не отпустит вас не на минуту, погрузит в свой великолепный и необычный мир. Однозначно, один из лучших фильмов в мире.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,