Киллеры / Killers


Год производства: 2010
Жанр: комедия, боевик, триллер
Страна: США
Кинокомпания: Lionsgate

Режиссёр: Роберт Лукетич
Актёры: Кэтрин Хайгл, Эштон Катчер, Том Селлек, Кэтрин О’Хара, Алекс Борштейн, Кэтрин Уинник, Роб Риггл, Наталина Маджио, Кевин Суссман, Мэри Бердсонг

Продолжительность: 01:33:12


Очаровательная Джейн приехала на отдых в Ниццу вместе с родителями, хотя она уже не девочка и могла бы путешествовать вместе с любимым человеком, но тот бросил её как раз накануне. Джейн всячески пытается укрыться от присмотра строгого отца и немного повеселиться, когда перед ней появляется красавчик Спенсер. Если бы она знала, что за пленительной улыбкой мачо скрывается беспощадный к врагам наёмный убийца, прибывший во Францию для выполнения очередного задания, не стала бы выходить за него замуж. Но через два года совместной жизни выясняется, что Спенсер не самый грозный киллер в семье.


d1ablo3 ноября 2011 19:29
Сняв отличную криминальную драму «Двадцать одно» и не менее отличную комедию «Голая правда», Роберт Лукетич заявил о себе как о серьезном режиссере. Да и до этого парень из Австралии делал довольно неплохое кино. «Киллеры», в которых как раз должны были сочетаться криминал и комедия, изначально настраивали на позитивный лад. Хороший бюджет как для экшена, неплохие актеры, про режиссера уже упоминал. Все это вкупе с синопсисом предвещало что-то вроде «Мистер и миссис Смит», и вовсе не предвещало беды. Но, к сожалению, ожиданиям не было суждено сбыться.

Итак, Спенсер (Эштон Катчер) – наемный убийца, работающий на какую-то очередную секретную организацию, крутой спец и так далее. Он колесит по миру, убивает плохих парней, в общем выполняет грязную работу. И вот, на очередном задании Спенсер встречает Джен (Кэтрин Хейгл), на первый взгляд самую обычную девушку. Она приехала отдыхать на курорт с родителями и в личной жизни у нее все очень непросто. Между молодыми людьми проскакивает искра, и Спенсер решает завязать с работой, дабы быть с Джен. Но с такой работой просто не завяжешь.

Проходит несколько лет, Джен и Спенсер образцово-показательная молодая семья, у них свой дом, работа. В общем, ничто не указывает на прошлое Спенсера, но это прошлое его таки находит. Кто-то заказывает парня и теперь за ним охотятся все, кому не лень. Друзья, знакомые, коллеги – любой из них может оказаться киллером, даже самый безобидный.

Спенсер не может долго скрывать от Джен правду, ведь люди вокруг то и дело норовят пристрелить ее мужа. Узнав шокирующие подробности прошлой жизни Спенсера, девушка поначалу решает бросить его, но она беременна, да и любовь мешает все-таки. В общем, им двоим предстоит понять, кто же стоит за наемниками. В финале, конечно же, все благополучно раскрывается и молодая пара возвращается к спокойной (относительно) жизни.

Во время просмотра никак не отпускает ощущение, что смотришь какую-то неудачную пародию на «Правдивую ложь». Простенький сюжет, разбавленный несколькими забавными моментами, обилие штампов. Для комедии это не критично, но если ожидать чего-то вроде фильма о супружеской чете Смитов, то можно сильно разочароваться.

Главным не то, что минусом, а скорее промахом фильма является Эштон Катчер. Не сказать, чтобы он был ужасен (хоть и Золотую малину получил), парень попросту не смотрится ни в роли секретного агента, ни вместе с Кэтрин Хейгл. Сюда бы просто отлично подошел предыдущий партнер актрисы из предыдущего фильма Лукетича – Джерард Батлер, с которым Кэтрин выглядела замечательно. Сама она в очередной раз играет милую блондинку с проблемной личной жизнью. Том Селлек и Кэтрин О`Хара, исполняющие роли родителей главной героини, выглядели куда лучше на фоне главного дуэта фильма.

О «Киллерах» можно сказать одно – недотянули. Не доработали сценарий, которому не хватает свежести, экшена не хватает, да и вялый он какой-то. Нет того запала, той энергетики, которая так и била ключом в «Мистер и миссис Смит». Банально и скучно.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,