AllStars
НОВОСТИ ЗНАМЕНИТОСТИ СЕРИАЛЫ ФИЛЬМЫ
Алексей Макаров с девушкой Настей Юлия Меньшова "Кинотавр"-2007: любовь и другие простые вещи

Восемнадцатый фестиваль "Кинотавр" закончился сенсацией. Четыре награды: призы за лучший фильм, за режиссуру, за главную мужскую роль (Сергей Пускепалис) и премию кинокритиков "Белый слон" увезла в Москву группа фильма "Простые вещи" режиссера Алексея Попогребского. Вручение стольких призов сразу картине, повествующей о жизни обычного человека, который мало кого заботит в эпоху блокбастеров, говорит о многом. "Если в год на российские экраны будет выходить 20-30 таких картин, как снял Попогребский, я пойму, что наш кинематограф оздоровился", - сказал потом председатель попечительского совета фестиваля Александр Роднянский. Надо заметить, что и другие награды увезли фильмы, проповедующие разумное, доброе, вечное. Может быть, дело в том, что семь и из 14 конкурсных картин сняли женщины, а может быть, в том, что шесть из них были сделаны дебютантами. Даже приз за лучшую женскую роль достался юной актрисе Маше Шалаевой, сыгравшей русалку в одноименном фильме Анны Меликян.
Руководство фестиваля давно мечтало придать ему солидности, преврати в серьезное киномероприятие. Ну а ночные бдения, шумное сидение в прибрежных кафе, солнечные Анастасия Заворотнюк и Сергей Жигунов Олеся Судзиловская с другом Сергеем ванны и купания под прицелом фотокамер - все это на усмотрение самих звезд. Пресса предрекала фестивалю скуку и отсутствие известных лиц. Звезд на "Кинотавр" в этом году и вправду приехало гораздо меньше обычного. Организаторы приглашали в Сочи только участников конкурсных картин. Остальным желающим провести на фестивале время предлагалось самим оплачивать свою поездку. К тому же лето для большинства актеров - пора съемок, в Сочи прилетели не многие. В основном любимцы публики приезжали строго по делу и очень ненадолго.
В списках гостей не значилась и прима звездного небосклона Анастасия Заворотнюк. И вдруг в один из солнечных дней Настя бодрой походкой и при полном параде пошла по дорожке, ведущей к пляжу. Не веря своим глазам, папарацци, дежурившие у входа (снимать на пляже в этом году было запрещено), бросились вслед за актрисой и "вели" ее до самого входа. Настя вежливо улыбалась. Утром того дня она на пару со своим кинопартнером Венсаном Перезом представляла в Сочи для узкого профессионального круга еще не вышедший, но уже нашумевший "Код Апокалипсиса". Пробыв в ресторане около получаса, Анастасия поспешила в аэропорт. В Москве ее ждали неотложные дела. А вот Перез остался в Екатерина Семенова, Сергей Маковецкий и Марина Голуб Владимир Турчинский и Дмитрий Дюжев Сочи и в компании партнера по фильму Владимира Меньшова и его дочери Юли, а также режиссера и продюсера блокбастера отправился на водную прогулку. Отплыв на яхте подальше от берега, Перез и Меньшов с удовольствием выкупались. Что же до Заворотнюк, то она вернулась на церемонию закрытия в компании Сергея Жигунова.
На протяжении всего "Кинотавра" к шести вечера пляж фестивальной "Жемчужины" пустел. Принарядившись для фотокоров, народ деловито шел на просмотры. А вечером все возвращались на пляж делиться впечатлениями и... танцевать. Благо, что прямо у моря до утра работала дискотека, и любители плясок могли ни в чем себе не отказывать. Видя, с каким удовольствием народ зажигает на танцполе, организаторы одной из вечеринок даже устроили конкурс с призами. И Марина Голуб, прозванная за свой танцевальный талант "танцором диско", тут же стала счастливой обладательницей золотых часов, усыпанных бриллиантами. Причем произошло это при довольно комедийных обстоятельствах. Марина ужинала в большой компании, и тут заиграла музыка. Со словами "Я на минутку" Голуб удалилась в сторону танцпола, а через пятнадцать минут уже вернулась, хвастая перед друзьями обновой. Компания Владимир Меньшов и Венсан Перез Алексей Попогребский в окружении репортеров стала дружно обсуждать, кто какие часы носит. Александр Лазарев-младший тут же сообщил, что ему не так давно подарили часы одной известной марки. Кто-то из дам похвалился своими миниатюрными бриллиантовыми часиками. Кто-то воскликнул, что главное не бриллианты, а механизм. Молчал только Михаил Ефремов. Когда хвастовство друзей дошло до высшей точки, Михаил, глядя в морскую даль, вдруг грустно изрек: "А у меня тоже часы есть. Хорошие. Дома. Мне их Меньшиков подарил", и компания взорвалась дружным смехом.
На самой веселой вечеринке фестиваля мартини лился рекой, а народ зажигал под американскую группу: саксофониста, барабанщика, диджея и певицы, - бился в танце до самого рассвета. Самой сексуальной танцовщицей признали Олесю Судзиловскую, которую не сразу распознали из-за рыжего цвета волос. Самые стойкие расходились с вечеринки, когда самые здоровые бодро шли на пляж делать зарядку. Казалось, что танцами измучен даже надутый дирижабль - символ компании "Централ Партиершип". Привязанный в рекламных целях к пирсу, бедняга устало сдулся по бокам и клевал носом прямо в море. В отличие от дирижабля всегда бодрой выглядела на "Кинотавре" Юлия Меньшова. Отправив детишек в Болгарию, где она уже Александр Цекало с девушкой Яной Дмитрий Дюжев с девушкой Таней второе лето подряд снимает дом, Юля наслаждалась общением с коллегами, а широкая публика - ее необычными нарядами. Также без сына прилетела на фестиваль и Екатерина Гусева. Правда, всего на один вечер. Катя появилась на презентации нового фильма "Беглянки", где она сыграла вместе с Ириной Рахмановой и Алисой Гребенщиковой, и спела песню "Возвращайся", которая прозвучит в фильме. Пока Катя пела, ее муж Володя стоял в сторонке и с любовью следил за женой.
С любовью и нежностью относились к своим половинкам и другие мужчины. Дмитрий Дюжев не отпускал из большой ладони крохотную ручку своей девушки Тани, а во время финальной песни церемонии закрытия фестиваля и вовсе положил ей голову на плечо. Так же трепетно относился к своей половинке и Оскар Кучера, который, судя по всему, скоро станет папой. Со своей пассией Анастасией не расставался актер Алексей Макаров. С новой девушкой по имени Яна прилетел на фестиваль и Александр Цекало, чем немало удивил общественность. Жгучая брюнетка с пышными формами была на голову выше Александра и чем-то неуловимо напоминала его бывшую жену Лолиту Милявскую. Пара вышла на дорожку, держась за руки. Правда, весельчак Игорь Золотовицкий, глянув на ноги Цекало, спустил на нет романтический настрой Александра. "Да ты, я вижу, в сланцах!" - воскликнул Игорь. "Да", - скромно потупив глаза, ответил Александр. "Ну, ты молодец! По ковровой дорожке в шлепках! Дай пять!" - захохотал Золотовицкий и пожал Цекало руку.
Оскар Кучера с девушкой Юлей Вера Глаголева с дочерью Настей Ольга Будина Однако главным удивлением церемонии закрытия стала Ольга Будина. Ее имя не значилось ни в списках гостей, ни в списках участников. Появилась Оля только лишь на дорожке. Оказалось, Будина (являющаяся рекламным лицом косметической компании - спонсора фестиваля) ровно на один вечер приехала из Геленджика, где уже месяц отдыхает со своим сынишкой Наумом. Ольга почти двадцать минут стояла в фойе Зимнего дворца. Но ни пресса, ни коллеги по цеху ее не узнавали. И это было неудивительно, учитывая, как сильно изменилась Оля. Первой ее заметила известный кинокритик Вита Рамм: "Посмотрите на Будину! Она просто фарфоровая статуэтка! Как похудела! Как прекрасно выглядит. И актриса она замечательная, в "Жене Сталина" она это доказала". Ольга тоже считает, что роль в этом фильме ей удалась. И жалеет, что он не попал ни на один фестиваль. Что ж, может, повезет в следующий раз...

материал: 7 дней, №26, 2007

Источник: http://allstars.pp.ru
Популярные сериалы:

Популярные фильмы:

Популярные знаменитости:

Каталог знаменитостей:

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Э Ю Я
Каталог фильмов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Архив обновлений / Фотографии / Архив новостей / Статьи / Награды
© 2003-2016 AllStars.pp.ru: кино, телевизионные фильмы, сериалы, знаменитости.