Почему в Астане выгодно купить однокомнатную квартиру

Опубликовал SuperStar
11-01-2019, 00:19
Рынок недвижимости Астаны впечатляет количеством предложений, среди которых большая часть – объявления по продаже однокомнатных квартир. Приобрести подобный недвижимый объект просто, в этом вам могут помочь профессиональные риелторы, вот например они. С другой стороны, справиться с этой задачей вы можете и сами, но для этого придется потратить время на изучение всех тонкостей современного сегмента продажи жилья такого плана.

Почему однокомнатная квартира?


Рассмотрим два основных параметр, которые можно назвать играющими решающую роль при выборе жилья в Астане:
  • Стоит сказать, что на приобретение золотой середины, то есть двухкомнатной квартиры, деньги есть не у всех, не говоря уже о трешках и квартирах с большим количеством комнат. С другой стороны, если даже на однокомнатную квартиру у вас нет всей суммы, вы гораздо вероятнее быстрее насобираете недостающие деньги или отдадите их банку, если решите определенную сумму взять в кредит. Стоит также отметить, что количество одобренных заявок на ипотеку по однокомнатным квартирам гораздо больше, нежели количество одобренных заявок на большие и соответственно дорогие квартиры в Астане.
  • Астана, конечно, не Москва, но, тем не менее, любой вид недвижимости в Астане ценится в любое время. Если вы приобретете однокомнатную квартиру в этом городе, сомневаться не придется, что ценной она будет спустя и 10, 20, больше лет. В условиях современных экономических реалий, недвижимость в Астане – это все-таки уровень, к которому стремятся многие.

Все тонкости рынка недвижимости в Астане


Вопрос покупки однокомнатной квартиры в Астане решается в одном из двух направлений:
  • Рассматриваем новостройки, в которых однокомнатные квартиры могут быть с разной планировкой (свободная планировка тоже), что удобно, так как в будущем вы сможете реализовать различные идеи по оформлению и зонированию жилого пространства. Такие квартиры сильно отличаются от того, что мы привыкли представлять себе, думая о типичных однушках. Такие квартиры имеют новые коммуникации, расположены в домах, что строились по новым технологиям.
  • Рынок вторичного жилья. Вариант идеально подходит для тех, кто хочет заехать в квартиру после оформления сделки как можно быстрее. В данном случае обращать внимание нужно на косметический ремонт, на состояние сантехники, на радиаторы отопления, а также на состояние парадной. С другой стороны, районы, где размещены квартиры, более обжитые.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,