Квартира для молодой семьи

Опубликовал SuperStar
23-12-2018, 02:35
Квартира для молодой семьиВступая в брак, молодая семья зачастую сталкивается с проблемой: где жить? В данной статье будет говориться о решении квартирного вопроса для молодой семьи.

В России квартирный вопрос для молодой семьи это больная тема, если в СССР квартиры выдавали от работы, то в наше время приходится всеми своими силами добиваться. Как известно скопить на жилье очень сложно, вот и приходиться молодым ютиться с родителями, бабушкой даже в комнате общежития. Но такая жизнь скорее похожа на существование, чем на счастливую, семейную.

Способы решения квартирного вопроса.


Одним из самых распространённых способов это ипотека, но, как известно, выплачивать ее придется много лет. А где гарантия, что за это время брак сохраниться или что будут деньги в дальнейшем, чтобы выплачивать долги?

Второй способ- это «материнский капитал». Его дают за рождение второго ребенка, но только полной семье, где родители находятся в законном браке. Конечно, на покупку городской квартиры этих денег не хватит, но где-нибудь в сельской местности или в пригороде, вполне возможно.

Так же можно принять участие в проекте «Жилье молодой семье», точнее встать в очередь на получение жилья. Но желающих очень много, так что ваш черёд, возможно, наступит не раньше чем через 10 лет. К тому же выбирая данный способ, вас ждет огромная бумажная волокита, а так же проверки того как вы живёте и заслуживаете ли вы другое жилье. Государство может посчитать, что ваши условия проживания и так хороши, в таком случаи вас снимают с места в очереди.

Размен родительской квартиры. Допустим, вы с родителями проживаете в двухкомнатной или трехкомнатной квартире. В одной комнате вы, в другой родители. Если они согласятся, то можно продать данное жильё, а на полученные с нее деньги купить и себе и родителям по однокомнатной квартире, официальный сайт ведущего Риэлтора Казани поможет вам в этом. Так каждый сможет жить своей жизнью без ругани и конфликтов, но вы так же сможете видеться, заходя друг к другу в гости.

Можно скопить деньги на строительный материал и самим построить дом. Но опять же нужно купить землю, но строительный материал тоже не из дешевых, на скопление денег, возможно, уйдут долгие годы.

Самым легким способом съехать от родителей это снять квартиру. Данный вариант доступен всем, к тому же если работают оба члена семьи, то и сильных затрат на жилье будет не так заметно.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,