Как выбрать риелтора для покупки квартиры

Опубликовал SuperStar
23-12-2018, 02:26
Решив приобрести квартиру или загородный дом, мы часто теряемся в огромном количестве неплохих предложений. Потратив время на звонки всем, чьи объявления о продаже показались наиболее привлекательными и даже познакомившись с жильем и его хозяевами лично, мы часто приходим к выводу, что совершенно не понимаем, что выбрать. Подвергшаяся тщательному осмотру недвижимость обладает вкупе привлекательной инфраструктурой, завидными метрами, близостью к станции метро, доступной ценой или удачной парковкой, но по отдельности имеет множество недостатков. Решиться выбрать что-то одно из массы заманчивых, но спорных предложений, вы не в состоянии.

Профессиональное агентство по работе с недвижимостью с неисчерпаемым каталогом предложений поможет вам в кратчайшие сроки продать, купить, арендовать, сдать в наем и обменять недвижимость любого характера. Оформление документации, сопровождающей сделку, консультации опытного юриста, услуги штатного нотариуса – все это значительно облегчит хлопотную сделку.

Перед тем, как обратиться в агентство, вы можете сначала убедиться в его серьезности: как долго агентство находится на рынке, с кем и как работало, какими ресурсами обладает – всю эту информацию можно найти в Интернете, на сайте этого агентства можно сразу выбрать квартиру. Если вас устраивает полученная информация, обратите внимание на район, в котором находится организация, оцените престижность здания, обстановку и оснащение офиса, внешний вид сотрудников. Серьезное агентство обязано выглядеть очень солидно и представительно.

Небольшое агентство, за которым могут прятаться мошенники, чаще всего располагается в съемном укромном офисе, а не здании, не располагает большой базой недвижимости, его сотрудники пойдут на разные ухищрения, чтобы «выжать» из вас деньги, например, в виде задатка или платы за информацию на первом же «свидании». Ни в коем случае не платите ни за какой лист с перечисленными на нем телефонами, например, квартир, сдающихся в наем. С таким же успехом вы можете просто открыть телефонный справочник и звонить всем подряд в надежде наткнуться на удачное предложение. Кстати, никаких претензий агентству по поводу потерянных денег вы предъявить не сможете, потому что в договоре на предоставление услуг, подписанном вами, есть пункт о платной информации, но он не конкретизируется.

Серьезная фирма всегда заботится не только о своих сотрудниках, но и дорожит клиентами, которые могут стать постоянными, распространить информацию среди своих друзей и знакомых, порекомендовать обслуживаться только в этом агентстве. Риелтор, которого вы выбрали для своей сделки, должен быть предельно вежлив, обладать профессиональной хваткой и серьезным опытом.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,