Почему стоит покупать квартиры в жилых комплексах

Опубликовал SuperStar
8-11-2018, 01:30
Жить за городом в частном доме или приобрести жилье в жилом комплексе? Последний вариант сейчас выбирают все чаще. И дело не только в желании быть ближе ко всем благам цивилизации. В прошлом те дни, когда у людей жилой комплекс ассоциировался с жизнью в постоянном шуме, суматохе. Все чаще застройщики выбирают для реализации своих проектов в тех местах, где на высоте не только инфраструктура, но и экология. А значит, вы сможете быть рядом со всем, что сейчас необходимо современному человеку, но одновременно у вас все еще будет возможность насладиться свежим воздухом, расслабляющей атмосферой.
Жилищные комплексы предлагают массу преимуществ, среди которых можно выделить, прежде всего:
  • повышенный комфорт;
  • возведение по индивидуальному проекту;
  • соответствие всем современным стандартам.
Покупая квартиру в ЖК, вы гарантировано решаете проблему поиска неподалеку школы, садика, торгового комплекса, фитнес- и спа-центра. Рядом с вами будут находится зоны для отдыха и развлечения, предусмотренные как для детей, так и для взрослых.

Рядом с жилым комплексом вы найдете благоустроенную территорию, а по близости в некоторых случаях расположены лесные массивы или скверы, парки, бульвары. Застройщики просчитывают все до мелочей, стараясь создать такой проект, который мог бы на сто процентов удовлетворить потребителя, независимо от его предпочтений.

Покупая квартиру в ЖК, вы автоматически лишаете себя потребности тратить время и силы на подведение коммуникаций, благоустройство двора и т.д, как это бывает в случаях приобретения дома за городом. Вы просто наслаждаетесь всеми благами цивилизации, забывая о лишних хлопотах. В качестве примера качественного жилого комплекса можно привести ЖК Виноградный в Москве: https://msk.etagi.com/zastr/jk/vinogradnyjj-2041/

Немалую роль играет и юридический вопрос. Вам не обязательно осуществлять покупку через посредников. Многие застройщики продают квартиры напрямую, не сотрудничая с третьими лицами, а значит, вы существенно экономите. К тому же, вы покупаете квартиру, у которой пока нет «истории». Другое дело сделки по вторичному жилью, что связано с рисками «остаться у разбитого корыта». 

Если говорить о цене, то стоимость квартиры в ЖК не всегда ниже варианта во вторичной недвижимости, но вы все равно экономите, так как в новой квартире коммуникации вам заменять не придется, а вот в старой нужно будет вложить немалые деньги для того, чтобы привести жилое пространство в порядок.

У вас есть авто? Что же, вы можете найти ЖК с собственной парковкой, иногда подземной, где можно приобрести парковочное место и забыть о волнении за безопасность своего средства для передвижения.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,