Почему покупка квартиры в жилом комплексе наиболее выгодна

Опубликовал SuperStar
8-11-2018, 01:24
Каковы реальные преимущества покупки квартиры в жилом комплексе? Действительно ли это так выгодно, как могут утверждать многие. Почему бы не вложить деньги в покупку вторичного жилья? Об этом и другом читайте ниже.

Юридическая сторона


Покупка квартиры в новом жилом комплексе – это вопрос, который стоит рассматривать отдельно. Прежде всего, с покупкой такой недвижимости проблем возникнуть не должно, так как рисков с юридической точки зрения в такой сделке значительно меньше, нежели при покупке вторички.

Вы можете проконсультироваться с любым экспертом в этом вопросе, он обязательно подтвердит, что юридическая чистота нового жилого комплекса дает реальную возможность быстро уладить формальности, избежать бумажной волокиты. Можно не переживать, что ваше новое жилье внезапно окажется предметом интереса для наследников предыдущего владельца. Можно забыть о риске приобретения квартиры, которая на деле находится под арестом или в залоге.

Вопрос уюта


Новые жилые комплексы позволяют вам в каком-то смысле начать новую главу своей жизни с чистого листа. Куда приятнее заезжать в жилье, в котором нет «следов» прежних хозяев, речь идет о запахах, дефектах в отделке, нестандартных и порой непонятных вам решений относительно косметического ремонта. Старый жилой фонд чаще всего подразумевает большее количество работы над обустройством своего жилища.

Ремонтные работы и планировка


Поговорим о самом жилом комплексе отдельно. Такой вариант недвижимости предлагает вам возможность:
  • пользоваться современным лифтом;
  • использовать новые инженерные коммуникации;
  • наслаждаться свежим ремонтом в парадной, где используются новейшие материалы.
Нужно ли говорить о том, что в современных жилых комплексах у вас не возникнет проблем с поиском просторной квартиры. Забудьте о тесных коридорах, крохотных проходных комнатах, тесных кухнях. В наши дни застройщики отдают предпочтение современным решением зонирования жилого пространства. В качестве примера стоит обратить внимание вот на этот жилой комплекс: https://spb.etagi.com/zastr/jk/dom-na-lvovskojj-4436/.

Инфраструктура

Вокруг жилых комплексов достаточно быстро растет количество торговых центров, садиков, школ, медицинских центров. И что важно, все они будут новыми, современными, выходящими к транспортным узлам. Относительно последнего также не придется переживать.

Важно также сказать о благоустройстве территории рядом с жилыми комплексами, где создают зоны для отдыха, что включают спортивные и детские площадки.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,