Почему стоит покупать вторичное жильё в Белгороде

Опубликовал SuperStar
8-10-2018, 01:55
Почему стоит покупать вторичное жильё в БелгородеЖители Белгорода, собирающиеся улучшить свои жилищные условия, часто задаются вопросом - какой вариант лучше выбрать: квартиру в новом, строящемся или давно сданном доме. У вторичного и первичного рынка есть свои плюсы и минусы, однако большинство специалистов в этой сфере рекомендуют искать варианты на вторичном рынке, например если нужно заехать в квартиру сразу.

Преимущества вторичного жилья

Квартиры, приобретенные на вторичном рынке, наоборот, давно обжиты, значит, в них решены коммунальные вопросы. Квартиру на вторичном рынке можно найти в любом месте города, практически в каждом доме продается как минимум одни апартаменты. При желании можно подыскать варианты с недавно сделанным ремонтом и сэкономить достаточно большие деньги.

К дополнительным преимуществам таких квартир относится возможность заехать в них сразу, как будут подписаны документы и переданы деньги. Как говорят многие покупатели, выбравшие новостройки, в погоне за экономией они проигрывают. Им приходится ждать сдачи дома, несколько месяцев делать ремонт, а в это время жить у родственников или платить за съемную квартиру. В итоге они тратят больше денег, чем планировали сэкономить, отказываясь от варианта на вторичном рынке.

Взвешивая все плюсы и минусы обоих вариантов, можно уверенно сказать, что в Белгороде лучше покупать вторичное жилье, чтобы сразу заехать в квартиру и начать ее обустраивать, не тратя время и лишние деньги. Но не стоит забывать, что для выбора квартиры стоит пользоваться проверенными агентствами, например вот этим: https://bel.etagi.com/vtorichnoe/

Минусы новых домов


Новые дома, как правило, строятся в новых микрорайонах, которые образуются на окраинах города. Если новостройка появляется в центре, цены на такие квартиры могут быть в несколько раз выше, чем в домах, находящихся также в центре города, но имеющих историю. Если главным критерием выбора является удаленность от центра, то в этом случае вторичное жилье становится самым экономичным вариантом.

Кроме того, в новых микрорайонах обычно не продумана транспортная система. Из-за этого автомобилиста встают в огромные пробки как минимум два раза в день - утром, когда все едут на работу, и вечером, когда жители новых домов возвращаются после трудового дня.

В новых домах нередко бывают такие проблемы, как плохой напор воды, слишком большая слышимость, а также проблемы с коммуникациями. Поскольку здание было сдано недавно, жильцы не могут дать развернутое описание места, рассказать о минусах и плюсах варианта. Поэтому покупателям приходится действовать фактически вслепую, полагаясь на порядочность застройщика.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,