Почему квартиры-студии в Тобольске так популярны

Опубликовал SuperStar
6-10-2018, 02:10
Задумываясь о приобретении собственной недвижимости, многие жители Тобольска отдают предпочтение квартирам-студиям, объясняя свой выбор удобством, интересной планировкой и относительно невысокой ценой недвижимости. Действительно, рассматривая варианты покупки квартиры на первичном или вторичном рынках в новых домах, можно найти огромное количество студий. Как правило, в них создают интересный дизайн, а объединенное пространство позволяет разрушить стереотип о небольшой квартире как маленьком "квадратном" помещении.

В Тобольске можно найти массу предложений по этому виду недвижимости, именно поэтому популярность студий растет от года к году. Согласно последней статистике, очень часто потенциальные покупатели ищут квартиры на популярных сайтах соответствующей тематики, например вот здесь: https://tobolsk.etagi.com/realty/studii/

Почему студии стали популярны


Несмотря на то, что тип жилье без каких-либо перегородок был придумал достаточно давно - в начале 20 века, относительную популярность он приобрел только к 2000-м годам. В то время студии были эксклюзивными, единичными проектами, которые делали любители всего необычного, интересного и современного.

Сейчас невозможно представить даже самую дешевую новостройку без студий, ведь именно такие квартиры охотно покупают молодые семьи, пары, а также пенсионеры и люди, которым не нужны слишком большие площади. Иными словами, в студиях есть все для комфортной жизни и при этом остается пространство для выражения себя в дизайне и создании интерьера.

Отзывы покупателей


Люди, которые выбирают студии в качестве постоянного места жительства в Тобольске говорят, что стоимость таких квартир значительно ниже, чем обычных "однушек". Приобретая небольшую студию, можно решить проблему с жильем и существенно сэкономить, а на оставшиеся деньги сделать хороший ремонт.

Кроме того, ремонт в студиях делать легче - рабочим не придется обходить все углы, монтировать огромное количество дверей. По сути перед ними появляется одно большое пространство, которое нужно оформить одним или несколькими цветами. Пол класть в одном помещении тоже легче, чем обходить все углы и изгибы в нескольких комнатах.

В студиях каждый метр задействован - это кухня или зона отдыха, пространство для работы или специально оставленный "декоративный" островок. Имея в распоряжении ограниченное количество квадратных метров, люди начинают проявлять фантазию и стремятся расставить все так, чтобы было максимально функционально.

Студия всегда кажется большой и светлой за счет единого пространства и одного-двух окон. Правильно подбирая цвета мебели и стен, создавая зоны освещения, можно добиться невероятного эффекта - даже в Тобольске в квартире постоянно будет солнечно и тепло, не важно, за окном дождь или снег.

Для активного ритма жизни, в котором остается время только для ужина, просмотра сериалов и сна, студия подходит идеально. Также она становится хорошим вложением, ведь этот вид недвижимости всегда пользуется спросом и тенденция будет сохраняться еще долгие годы.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,