Какие квартиры наиболее популярны в Калининграде

Опубликовал SuperStar
6-09-2018, 01:26
Какие квартиры наиболее популярны в КалининградеДумая о приобретении своего жилья в Калининграде, потенциальный покупатель должен заранее исследовать рынок, понять, какие варианты наиболее востребованы, а какие - выгодны. Исходя их этой информации, можно понять, как  поступать с жильем в будущем, ведь всем хочется иметь в запасе выгодный вариант продажи или обмена квартиры.

В настоящее время в Калининграде популярны новостройки, благодаря строительству которых осваиваются новые районы города. Также популярными остаются старые дома в центре, имеющие хороший вид. Покупатели активно выбирают варианты ипотеки, чтобы получить большую сумму на покупку и приобрести именно ту недвижимость, которая нравится больше всего.

Популярные районы


Как и в любом городе, в Калининграде популярен центр, ведь именно здесь проходят основные мероприятия, расположены исторические здания, часто гуляют туристы и наиболее облагорожены общественные места. Как показывает практика, цены на недвижимость в центре города могут вырастать до 50% в сравнении с похожими вариантами на окраинах. Как правило, такие квартиры выбирают состоятельные жители города или гости других городов, которые хотят получить в Калининграде "квартиру для отдыха" - место, куда можно периодически приезжать. В сети интернет существуют специальные ресурсы, призванные облегчить подбор недвижимости, в Калининграде популярен вот этот ресурс: https://kaliningrad.etagi.com/

Варианты квартир


Жители же города в основном выбирают новые дома, потому что на приобретение таких квартир проще всего получить ипотеку. Подходя к вопросу приобретения недвижимости с практической точки зрения, жители Калининграда чаще всего останавливаются на варианте однокомнатной квартиры.

Она удобна, компактна, стоит не так дорого, как другая жилплощадь, но позволяет комфортно проживать одному человеку или паре без детей. Именно такая квартира считается "базовой" - отправной точкой, с которой начинают историю приобретения недвижимости многие люди.

"Однушки" очень удобны тем, что постоянно пользуются спросом. Продать такую квартиру по относительно невысокой цене без помощи агентов сможет каждый. При этом если недвижимость располагается в хорошем районе с растущей инфраструктурой, стоимость ее постоянно будет расти.

Обоснование выбора


Как отмечалось ранее, однокомнатные квартиры в новых домах стоят недорого, на них очень просто получить ипотеку, они охотно покупаются как на первичном, так и на вторичном рынке. А значит, если человек захочет в будущем улучшить жилищные условия, первую квартиру он продаст максимально быстро и без проблем.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,