Разработка мобильных приложений для автосалонов: основные преимущества

Опубликовал SuperStar
21-08-2018, 01:48
Современный рынок несколько лет назад претерпел серьезные изменения - в лидеры выбились компании, которые уделили достаточно времени и внимания развитию собственных сайтов и мобильных приложений. В то время, когда каждый третий человек ищет информацию в Интернет, совершает покупки и заказывает услуги, компаниям важно "влиться" в эту среду и сделать все, чтобы их приложение было самым удобным.

Мобильные приложения для автодилеров


Продажа и покупка автомобиля - ответственное мероприятие, к которому человек долго готовится. Ему нужно иметь возможность быстро просмотреть все варианты и сравнить их между собой. Именно поэтому в гонке за клиента выигрывают автодилеры, которые позаботились о создании и запуске своего приложения или сайта. В идеале - сразу двух продуктов, ведь человеку намного удобнее загрузить отдельное приложение для автомагазина и работать в нем, чем искать и открывать на смартфоне сайт. С другой стороны, сайт выигрывает в том случае, если основную информацию человек предпочитает смотреть в браузере на компьютере.

Среди плюсов любого вида ресурсов можно отметить:

  • Возможность человека быстро ознакомиться с предложениями автодилера, новостями и акциями;
  • Найти контакты и сделать звонок, написать на электронную почту;
  • Получить поддержку и ответы на вопросы в режиме "онлайн";
  • Быстро сформировать свой маршрут до салона и многое другое.

Сайт в современном мире является показателем успешности компании. Если ее нет в Интернете, значит, нет на рынке. Именно поэтому многие организации вносят в бюджет на год достаточно большие суммы на создание и разработку, тестирование и запуск собственного информационного ресурса.

Взаимодействие с клиентами


Практика показывает, что современному человеку намного проще написать сообщение в каком-либо мессенджере, чем сделать звонок. Сообщение может быть создано без отрыва от основной работы, именно поэтому важно позаботиться о том, чтобы дать потенциальному покупателю или реальному клиенту возможность быстро связаться с представителем автодилера.

В рамках сайта или приложения это может быть онлайн-чат, страница с отзывами, поле для ввода вопроса, который автоматически уходит на почту компании. Если в компании подразумеваются бонусы за покупки или услуги, можно создать личный кабинет, в котором клиент сможет просматривать свои бонусы.

Где заказать сайт или приложение


Компания "Agilie" - группа специалистов с большим опытом работы. В портфолио команды больше 200 успешно выполненных проектов, среди которых - адаптивные веб-сайты и мобильные приложения под Android и iOS. Сотни благодарных клиентов подтверждают, что грамотно спроектированное и реализованное приложение, сайт позволяют повысить доверие клиентов к компании, улучшить взаимодействие, а также постепенно увеличить продажи.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,