Вторичное жилье в Саратове - выгодное решение для каждого покупателя

Опубликовал SuperStar
9-08-2018, 02:56
Вторичное жилье в СаратовеСогласно статистике, за последние годы интерес жителей Саратова к покупке недвижимости не только не упал, но и незначительно подрос, что объясняется использованием материнского капитала и всевозможными ипотечными и кредитными программами. Многие банки готовы дать большие суммы на приобретение жилья, что подталкивает жителей города присматривать более комфортные апартаменты.

Вопреки расхожему мнению о преимуществах новостроек, в Саратове покупка квартиры на вторичном рынке может быть более выгодным решением, вот эта ссылка является подтверждением. Чтобы точно оценить то или иное предложение, нужно сравнивать их предметно, но эксперты в области недвижимости смогли выделит общие плюсы квартир на вторичном рынке.

Преимущества покупки на вторичном рынке


Сталкиваясь с новыми застройщиками, человек точно не знает, сможет ли компания выполнить свои обязательства в срок и сдать квартиру. Если недвижимость является единственной, это вызывает определенные трудности и требует дополнительных затрат на съем временной квартиры. В случае с вторичным рынком таких проблем просто не может возникнуть - дома давно построен и сдан, в нем живут люди, имеющие на руках все необходимые документы.

Примечательно, что многие банки охотно дают ипотеку на приобретение квартиры на вторичном рынке. Поскольку жилье давно оформлено, ни банк, ни заемщик не потеряют деньги в случае невыполнения обязательств со стороны застройщика (продавца).
Найти хорошую квартиру с качественным ремонтом в Саратове достаточно просто, многие продавцы стараются подготовить недвижимость к выгодной продаже и делают предварительный ремонт. Фактически после заключения договора новый хозяин может сразу въезжать и привозить собственную мебель. В новых домах предварительно придется сделать ремонт или заложить несколько десятков тысяч на оплату чистовой отделки, которая не всегда выполняется застройщиком грамотно и качественно.

На вторичном рынке Саратова можно найти хорошие кирпичные дома, построенные в 80-х годах. Они считаются относительно новыми, а использование таких материалов защищает от эффекта "картонных стен", который часто появляется в новых панельных домах.

Инфраструктура


Как правило, новые дома и микрорайоны строятся по периметру города, там, где раньше были голые поля. Приобретая такое жилье, человек вынужденно переезжает далеко от центра города, что не всегда удобно. В микрорайонах не всегда сразу появляются школы и детские сады, магазины и учреждения культуры, что особенно не нравится молодым семьям.

На вторичном рынке квартиру можно найти абсолютно в любом районе Саратова. Останется только выбрать самое привлекательное по цене и условиям предложение, чтобы обсудить детали, договориться о просмотре квартиры и времени заключения сделки.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,