Почему в Кургане выгодно покупать квартиры в новостройках

Опубликовал SuperStar
2-08-2018, 01:09
Почему в Кургане выгодно покупать квартиры в новостройкахКурган - небольшой уральский город, в котором проживают более 300 тысяч человек. Несмотря на это, строительство новостроек в нем идет достаточно активно, потому что многие предпочитают покупать жилье в новых домах, а не искать идеальный вариант на вторичном рынке.

Рассматривая варианты решения квартирного вопроса, стоит обратить внимание именно на новостройки которые можно выбрать на этом сайте, ведь они дают покупателю множество преимуществ.

Почему новостройки - это выгодно


Каждый человек знает, что покупать жилье на этапе строительства намного выгоднее, чем приобретать квартиру в уже сданном доме. Вместе с различными ипотечными программами, которые разрабатывают известные и проверенные банки,  это позволяет сэкономить приличную сумму и получить желаемый результат - качественное, удобное жилье по доступной цене.

Активно строящиеся новые микрорайоны развиваются быстро. В них появляются школы и детские сады, больницы, развлекательные и спортивные центры - все то, что нужно для комфортной жизни и отдыха. Если дворы в центральной части, окруженные старыми домами, никто не будет ремонтировать и модернизировать, то в новых микрорайонах стараются благоустраивать детские площадки, ведь в основном такие районы для жизни выбирают молодые семьи.

Также новостройки дают возможность сделать ремонт с нуля. Если человек не выбирает заранее ремонт под ключ, он получает "голые стены" и пол, которые может оформлять по своему вкусу. Порой это намного проще, чем избавляться от ремонта, сделанного предыдущими хозяевами квартиры.

Важно понимать, что квартиры в новостройке не имеет юридической истории. Иными словами, с ней не могут возникнуть проблемы появления внезапных наследников, незаконной продажи и многие другие, которые часто появляются на вторичном рынке.

Дополнительные преимущества новостроек


Как отмечалось ранее, далеко не у всех людей есть возможность сразу же отдать за квартиру больше миллиона. Многим приходится делать выбор в пользу ипотеки. Не всегда банки, готовые одобрить ипотеку, соглашаются выдать ее на покупку жилья на вторичном рынке. Старые дома могут со временем стать непригодными для жительства. Новостройки, наоборот, привлекают банки, как надежное вложение денег, ведь в случае, если человек перестанет платить по ипотеке, такое жилье банку будет намного выгоднее и быстрее продать.

Находя подходящий вариант, можно получить дополнительную скидку на приобретение квартиры, ведь некоторые финансовые организации сотрудничают с застройщиками напрямую и готовы давать хорошую скидку на покупку квартиры.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,