Растаможка товаров из Китая

Опубликовал SuperStar
2-08-2018, 01:05

Растаможка товаров из КитаяРастаможка включает в себя осуществление целого спектра обязанностей и формальных процедур, связанных с перемещением товаров через границу. Подобная деятельность должна выполняться тщательно и пристально. Все действия не должны противоречить законам РФ.

Либо собственными силами, либо при содействии брокеров из таможни может осуществляется таможенное оформление товаров из Китая. Ввиду того, что растаможка имеет трудную специфику, поэтому для ее осуществления необходимо участие профессионального таможенного брокера, которому под силу оформление документации, в целях предотвращения застоя товаров на границе 2-х государств, в процессе его перевозки.

Стадии таможенного оформления продукции из Китая

Растаможка включает в себя четыре стадии:

  • 1- я стадия. Подготовительные действия по осуществлению анализа договорных условий. Исследуются возможные риски исправлений, возможных трудностей, которые могут возникнуть при таможенном оформлении из Китая. Проходит согласование кода и стоимости товара. Изучаются материалы и пункты о поставке на согласование с требованиями таможенных органов. По окончанию стадии выдаются справки, заключения, необходимые для импорта товаров в Россию.
  • 2-я стадия. На данной стадии проводиться растаможка товаров в различных режимах, как в РФ, так и в Китае. Во время второй стадии существует вероятность в быстрые сроки изменить некоторые данные при оформлении доставки, а так же тщательно проследить за оформлением документов экспортером.
  • 3-я стадия. Происходит получение решений органов таможенной службы России, сертификация китайских товаров в РФ. Для того чтобы таможенное оформление китайских товаров прошло оперативно и без прецедентов, осуществляется аудиторская проверка операций и поставок по экспорту.
  • 4-я стадия. Причисление товаров к различным режимам и действиям таможни (к примеру, реэкспорту, действиям по переработки, транспортировка под обеспечение).

На сайте http://china-line.ru/service/tamozhennoe-oformlenie указаны подробно действия по таможенному оформлению товаров и необходимые документы, с которыми вы можете ознакомиться. Важность точного соблюдения всех процедур еще раз подчеркивает необходимость передавать данную работу в руки лишь к опытным профессионалам, работающим в специализированных организациях.

Растаможка является самой главной частью импорта в нашу страну! Ввиду того, что каждый груз имеет свои характерные особенности и условия доставки, выбирайте лишь проверенных брокеров в данной специализации!

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,