Почему керамогранит – лучший выбор материала для укладки на улице

Опубликовал SuperStar
20-07-2018, 02:18

Керамогранит – один из наиболее популярных облицовочных материалов, используемый не только при внутренних, но и при внешних работах. Он выпускается в разных цветовых исполнениях и размерах, может иметь гладкую, матовую и текстурированную поверхность. Благодаря уникальным эксплуатационным характеристикам такая плитка способна выдерживать различные нагрузки и агрессивные условия в течение длительного периода.



Основные характеристики облицовочного материала


Сегодня можно купить керамогранит для укладки на улице в десятках вариациях. Производители гарантируют сохранение его первоначальных характеристик на протяжении длительного срока, что обуславливается значительным усовершенствованием технологий изготовления, произошедшим в последние десять лет. Создается такая плитка из белой глины, каолина, воды, очищенного кварцевого песка. Сверхвысокая температура обжига, особые добавки и прессование превращают смесь в очень прочный облицовочный материал. Его использование во внешней отделке показывает хорошие результаты, что гарантируют такие свойства, как:



  • способность переносить снижение температур до -50 градусов;

  • стойкость перед возникновением царапин, сколов, деформаций, трещин;

  • низкий уровень поглощения влаги;

  • неподверженность негативному воздействию ультрафиолета;

  • невосприимчивость по отношению к влиянию химических соединений.


Разновидности и применение керамогранита при уличной укладке


Важным преимуществом данного материала является богатая палитра. Различные добавки применяемые производителями при изготовлении указанной облицовки, позволяют получать плитку, имитирующую гранит и мрамор, яшму и базальт, оникс и другие природные поверхности. Более сложные технологии изготовления способствуют выпуску керамогранита с ажурными рисунками, абстракцией, росписью, под натуральную древесину.


Область применения материала обширна. Он подходит для облицовки ступеней и входных групп, террас и незастекленных лоджий. С его помощью благоустраиваются беседки и другие площадки под навесом. Фасады зданий, отделанные керамогранитом, приобретают надежную защиту и благородный внешний вид. Способность сохранять первоначальные характеристики при постоянном воздействии влаги дает возможность использовать этот материал при декорировании фонтанов и бассейнов.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,