Где лучше всего искать перевод иностранных песен

Опубликовал SuperStar
17-07-2018, 02:40
Огромное количество людей в России ежедневно слушают иностранные песни. Более того, многие признаются, что творчество зарубежных исполнителей для них более интересно, чем песни русских композиторов и поэтов. Именно поэтому им приходится заучивать английские слова, фразы, но не всегда мы понимаем точное значение всей песни в целом, ведь в ней могут встречаться устойчивые выражения, сленг, отсылки к культурным событиям и многое другое. Я отношусь именно к таким поклонникам иностранных исполнителей, среди которых Massive Attack с их чудесными аллегориями, Twenty one pilots и Post Malone, понять сокращения и интересные словечки которого без дополнительной помощи очень сложно.

Именно поэтому каждому меломану стоит обратить внимание на сайт Перевод песен. Здесь можно найти тексты песен не только на английском, но и на многих других языках. Так, например, я быстро исполнила мечту детства и найти точный перевод песен орейро. Очень давно такие переводы печатались в газетах и фанатских сборниках, поэтому поколение людей, обожавших Орейро, считало таинственной звездой, которая прекрасно поет, но истинное значение ее песен остается неизвестным.

Зачем читать переводы


Помимо того, что точный перевод песен дает возможность узнать истинное значение композиции, сопоставить свои ощущения с музыкой и тем, что хотел сказать автор, чтение перевода иностранных песен пассивно помогает изучать другой язык. У человека, который любит тот или иной трек, строчки откладывается в памяти в виде наборов звуков. Даже если слушатель абсолютно не знает иностранный, он запоминает фразу на слух. Потом, прослушивая больше песен, он начинает замечать, что некоторые выражения повторяются.

Если узнавать значение таких выражений, можно собрать свой небольшой словарный запас. Он будет намного интереснее и богаче примеров из учебников, ведь современные музыканты используют выражения, которые действительно употребляются в обычной речи. Таким образом, можно совместить приятное с полезным - глубже узнать внутренний мир любимого иностранного исполнителя и "прокачать" свой английский, испанский, немецкий или любые другие языки.

Как найти перевод


Если требуется найти перевод песен определенного исполнителя, например,перевод песни араш, достаточно ввести в строку поиска его имя или название трека. Также можно воспользоваться алфавитной панелью и поискать нужную букву или цифру, с которой начинается имя исполнителя. Если нет конкретного запроса, но хочется погрузиться в мир современных песен, можно найти список популярных на главной странице и перейти на страницу перевода.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,