Как выгодно и быстро взять ипотеку в Тюмени

Опубликовал SuperStar
5-07-2018, 00:00
Для многих людей, которые хотят приобрести собственную недвижимость, вопрос ипотеки становится как никогда актуальным. Если нет людей, которые могут помочь со стороны, а также не созданы личные накопления, приобрести квартиру за несколько миллионов на одну среднестатистическую зарплату становится практически невозможно. Именно поэтому в Тюмени ежегодно количество людей, решивших взять ипотеку, растет.

Поскольку большая сумма - дело серьезное, а сам договор заключается на несколько лет, каждому потенциальному ипотечнику интересно, как можно быстро и выгодно получить одобрение заявки и заключить выгодный договор под низкие проценты.

Обращение в банк


ipotekaЛучше всего обращаться в большие, проверенные банки, которые заявили о себе несколько лет назад и имеют отделения во многих городах России. Банки с государственным участием типа "Сбербанка", "Газпромбанка", "ВТБ24" могут предоставить сниженные ставки, потому что они стараются выполнять государственные распоряжения, а значит, если в будущем будет озвучена идея снижения ставок по ипотеке, они обязательно на нее отреагируют. Также заявление на ипотеку можно подать здесь: https://www.etagi.com/ipoteka/

Прежде, чем обратиться в банк с просьбой предоставить конкретную сумму на ипотечное жилье, нужно посмотреть, с какими застройщиками города работает банк, какие условия предоставляет по тому или иному виду недвижимости. Очень часто ипотеку не дают для приобретения недвижимости на вторичном рынке. Значит, нужно искать подходящую недвижимость в новостройках.
Как правило, банк просит внести первоначальный взнос в размере минимум 10% от той суммы, на которую рассчитывает человек. Далее следует прикинуть, какую сумму в месяц сможет платить ипотечник. Если у человека есть стабильный хороший доход, нет смысла переплачивать, погасить ипотеку вполне реально за 5-10 лет. Если же финансы не позволяют отдавать большие суммы, ипотека может "растянуться" и до 30 лет, но этот вопрос будет решаться в индивидуальном порядке.

Нюансы и советы


Важно заранее узнать такие детали, как размер банковской комиссии, которую нужно будет заплатить за совершение сделки, возможность досрочного погашения кредита (иногда банки берут за это штраф). Также не лишним будет узнать, какие проценты придется заплатить за несвоевременное внесение средств по ипотеке.

Перед тем, как собирать пакет документов, лучше уточнить у кредитного специалиста весь список, чтобы не ходить в банк несколько раз. Как правило, это - справка от работодатели по форме 2-НДФЛ, копии трудовой книжки и договора, документы об образовании, свидетельства о браке, разводе, страховое, ИНН, паспорт. Если в заемщика есть дети, потребуются их свидетельства о рождении, паспорта. У мужчин также могут попросить военный билет.

Все собранные документы вместе с заявлением на выдачу ипотеки нужно будет отдать банковскому специалисту. Заявление лучше составлять с ним же, он подскажет, как правильно формулировать запросы. На основе этого документа банк сможет оценить максимальную ипотечную сумму, которую он готов выдать.

Далее остаются самые приятные хлопоты - выбрать квартиру и направить ипотечные средства на ее покупку.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,