ОАЭ – арабская сказка

Опубликовал SuperStar
4-07-2018, 01:45
ОАЭ – арабская сказкаОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) находятся на Аравийском полуострове в Западной Азии. Они состоят из 7 эмиратов (регионов): Аджман, Абу-Даби, Шарджа и др. Все они являются отдельным государством и монархией. Самый крупный эмират – Абу-Даби. В нём располагается резиденция президента, эмира одноимённой столицы, шейха Халифа ибн Зайда аль-Нахайана. Его семья правит эмиратом уже более 250 лет. В настоящее время здоровье президента ухудшилось, поэтому его замещает родной брат.
С 1971 года ОАЭ вышло из числа стран Третьего мира. Тогдашний президент шейх Зайд поднял страну на новый уровень. По сей день, благодаря его идеям и ценностям, Арабские Эмираты – богатейшее государство. Сюда постоянно стекается множество туристов.

Государственным языком официально считается арабский. Но широкое распространение получил английский. Этот факт очень радует приезжающих сюда на заработки. Здесь царит безопасность, стабильность и выгодные условия для открытия бизнеса. Поэтому сюда прибывает много граждан со всего мира для временного или постоянного проживания.

ОАЭ можно уверенно назвать государством, в котором сфера туризма развивается больше всего. В планах эмиратов к 2020 году является привлечь 20 млн туристов. Поэтому строится всё больше различных заведений, башен с сотнями бутиков, парков, островов и т. п. Для развития туристической отрасли эмираты инвестировали около 30 млрд дирхемов ещё в 2013 году.

Программа государства работает, и туристы, действительно с удовольствием прилетают на отдых в ОАЭ, заказывая машину прямо в аэропорт, ведь цена трансфера в ОАЭ не высока. Жаркий климат, палящее солнце, тёплое море, пальмы, великолепный загар – это и многое другое так притягивает туристов со всего мира в это чудесное место. Кратко о том, что предлагают Эмираты своим гостям в 2018 году:

Катание на лыжах под стеклянным куполом в Ski Dubai. Лыжные трассы там протяжённостью 4 км. Прокатиться есть где. Колорита добавляют ёлки и настоящие снежные сугробы вокруг.

Песчаные барханы Rub-al-Hali. Тем, кто хотел бы побывать в пустыне и прокатиться на верблюде или совершить ралли, подойдёт это место. На сэндборде там можно добраться до самой высокой точки пустыни – Красной Дюны. Там же открыли самый большой zipline – спуск вниз, привязанным к канату. Говорят, его длина более 2200-м.

Многочисленные рестораны и кафе. Из необычного здесь можно найти мороженое из верблюжьего молока. Такого точно больше нигде не встретить. На вкус солоноватое и не очень жирное.

Библиотека Мухаммада ибн Рашида. Сейчас заканчивается её строительство. Она выстроена в форме открытой книги.

Самое большое колесо обозрения. Находится на острове Bluewaters.

Ночной рынок на острове Deira. Это огромный рынок, который будет работать с заката солнца до его восхода. Окончание строительства запланировано на конец года.

Стоит подчеркнуть, что власти ОАЭ очень заботятся не только о качестве услуг, но, и чтобы всем было комфортно несмотря на жаркую погоду. Поэтому повсюду установлены кондиционеры, даже на остановках, в общественном транспорте и в такси.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,