Дорожки к щуке

Опубликовал SuperStar
2-07-2018, 01:03

купить нож рыбакаПри ловле с берега выкладывают из рыбы кормовые дорожки длиной до 100 м в глубь водоема. Проще всего это делать с лодки там, где рыбалка с лодки не разрешена, пользуйтесь рогаткой. Для прикормки всегда берите рыб различных видов, чтобы щуки не успели привыкнуть к определенной пище. После этого можете облавливать последовательно, метр за метром длинные кормовые дорожки, и у вас никогда не возникнет ощущения, что щуки становятся недоверчивыми. Облавливайте свои места с лодки.

В этом случае выбирайте различные участки на озере, которые затем объезжайте один за другим. Даже если места расположены на некотором удалении друг от друга. Вырабатывается как бы определенный ритм движения. Когда на определенном участке нет поклевки в течение длительного времени, подбрасывайте полдюжины кусков рыбы, а позже возвращайтесь сюда. После этого через несколько минут следует поклевка. Перебираясь на другое место, тащите за лодкой колеблющуюся блесну или мертвую рыбку-приманку на поплавочной удочке, и иной раз щука попадается еще по дороге к новому месту прикормки.

Кормовой рацион

Сегодня на некоторых озерах вы уже настолько ориентируетесь, что можете точно сказать, когда щуки будут находиться в том или ином месте. Но чтобы хорошо разбираться в этих вопросах, следует загодя начинать прикармливание и продолжать его в течение всей зимы. Щук приваживают, как правило, зимой, когда они способны утолить голод лишь небольшим количеством естественной пищи. Весной и осенью для нагула веса-хищницам-вполне должно хватать кормовых рыб в озере. Привада на холоде способствует тому, что щуки даже зимой хорошо растут и нагуливают большой вес. При ловле над местом прикормки всегда используйте поплавки, выстреливая в зону их расположения кусочки рыбы из рогатки. Щуки хватают тонущие кусочки, приводя поплавок в движение. Потом, когда щука находит насадку, поплавок в конечном счете исчезает под водой.

Проверка желудка

Перед проведением процедуры, нужно обязательно купить нож рыбака иначе вы долго провозитесь с рыбой. При извлечении крючка из пасти щука часто отрыгивает маленькие кусочки рыбы, которые незадолго до этого подбросили в место прикормки. Даже когда держите щуку прямо перед подсачеком, иногда она отрыгивает маслянистую кашицу, что служит опять же верным признаком того, что жирные макрели, сельди и сардины пришлись ей по вкусу. В идеале следовало бы прикармливать щук на тех водоемах, где другие рыболовы их не ловят, иначе ваши коллеги соберут урожай вместо вас. На интенсивно облавливаемых водоемах лучше прикармливать с наступлением темноты, в результате чего щуки превращаются в ночных разбойников и тогда "ночные бдения " рыболовов становятся намного успешнее, чем дневная рыбалка.

Теперь несколько слов об экстремальном методе. Его суть: радиоуправляемая мини-лодка с кормом доставляет рыбку-приманку в зону, недоступную для заброса остальных рыболовов. Этим методом пользуются многие английские рыболовы, используя при ловле на донную снасть мини-лодки, оснащенные самым современным оборудованием. Такие лодки могут доплыть до места ловли, сбросив прикормку и снасть, и вернуться к рыболову. Чтобы повторно отыскать прикормленное место, на нем устанавливают буек.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,