Какую квартиру приобрести в Москве: советы и мнения экспертов

Опубликовал SuperStar
28-06-2018, 00:44
Какую квартиру приобрести в Москве: советы и мнения экспертовСобственная недвижимость в Москве для многих людей является не только мечтой, но и реальной возможностью выгодно вложить деньги, ведь недвижимость в столице постоянно растет в цене. Перед покупкой важно определиться с некоторыми обязательными параметрами: видом недвижимости (новостройки или вторичный рынок), количество комнат, тип здания, район и многое другое.

Оценка бюджета

Важно понимать среднюю стоимость недвижимости в Москве в выбранном сегменте. Не секрет, что в столице можно найти как невероятно дорогие квартиры, так и недвижимость по вполне "подъемной" стоимости. Если потенциальный покупатель располагает небольшой суммой, лучше сосредоточить внимание на строящихся домах или малогабаритных квартирах на вторичном рынке. В другом случае можно рассмотреть вариант ипотеки или рассрочки от застройщика. Как правило, банки соглашаются давать ипотеку на квартиры в строящихся домах, а со "вторичкой" работают неохотно.

Преимущества новостроек

Москва активно расширяется, осваиваются новые микрорайоны, которые через несколько лет становятся полноценными центрами жизни с собственными ТЦ, многочисленными магазинами и детскими садами, парками и досуговыми центрами.

Квартиры в новостройках стоят дешевле. Кроме того, добросовестные застройщики делают все возможное, чтобы процесс оформления документов был максимально прозрачным и быстрым. Нередко квартиры продаются в черновой отделке, что позволяет покупателям сделать ремонт с нуля по своему вкусу. Это момент можно отнести как к плюсам, так и к минусам, ведь придется потратить внушительную сумму прежде, чем заехать в квартиру.

Преимущества вторичного рынка

Решая купить квартиру на вторичном рынке в Москве, лучше обратиться к юристам, ведь у недвижимости есть своя история. Главное - проверить, чтобы все документы при оформлении были "чистыми", не появились случайные владельцы квартиры, о которых покупатель не знал раньше. В такие квартиры можно заезжать сразу, ведь в них уже сделан ремонт. Инфраструктура в районе уже сформирована, значит, не нужно ждать строительства магазинов и других важных объектов. Приобрести квартиру можно на этом сайте

Что советуют эксперты

В зависимости от того, что нужно покупателю, лучше выбирать квартиры в новостройках, которые почти сданы в эксплуатацию. Так можно сэкономить деньги и заехать уже через 1-2 года. При покупку недвижимости обязательно нужно проверять документы владельцев, в этом должен помочь юрист. Большим спросом в Москве пользуются однокомнатные просторные квартиры, студии, которые идеально подходят для жизни одному человеку или паре, не планирующей в ближайшее время становиться родителями.
Не рекомендуется покупать квартиру, которая расположена более, чем в 30 минутах ходьбы от метро. Если найден привлекательный вариант, но расположен на "отшибе", важно посмотреть, как ходит общественный транспорт. Разумеется, важно просчитать путь от работы до дома, чтобы не тратить слишком много времени на дорогу.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,