Какую квартиру купить на вторичном рынке в Калуге

Опубликовал SuperStar
28-06-2018, 00:29
Какую квартиру купить на вторичном рынке в КалугеЖители Калуги, как и жители других городов России, ежедневно задаются вопросом - как наиболее выгодно и безопасно для бюджета вложить деньги в недвижимость. Не секрет, что квартирный вопрос стоит по-прежнему достаточно остро, но не все люди готовы покупать квадратные метры в новостройках. Кто-то считает, что новые дома не настолько надежны, как проверенные временем многоэтажки или пятиэтажки, другие готовы доплатить деньги за уже сделанный ремонт, чтобы не заниматься им с нуля. Мотивация у всех покупателей жилья разная, но цель одна - подобрать лучший вариант за приемлемые деньги.

Как выбирать квартиру


Решив купить жилье на вторичном рынке в Калуге, важно учесть несколько моментов. Прежде всего, нужно определиться с базовыми требованиями - количество комнат, район, этажность здания и этаж, на котором будет располагаться квартира. Примерная площадь квартиры и каждой комнаты в отдельности. После этого можно отправляться на сайты с объявлениями: https://kaluga.etagi.com/ и просматривать предложения, примерно ориентируясь в ценах.

Для некоторых покупателей намного проще заплатить деньги риелтору, который самостоятельно подберет квартиру по указанным параметрам. Если нет желания тратить время, можно поступить именно таким образом.

Согласно данным о проданных в 2018 году квартирах на вторичном рынке, наиболее популярными в Калуге остаются "однушки", потому что они стоят относительно недорого. Приобретая квартиру в доме возрастом 20-30 лет, можно получить хорошую квартиру в центре города за небольшие деньги.

Специалисты в области недвижимости перед покупкой рекомендуют определиться с базовыми вопросами и предельной суммой, которую покупатели готовы отдать. Выбирая между однокомнатной квартирой с хорошим ремонтом и "двушкой" в более среднем состоянии, лучше сделать выбор в пользу метража. Две комнаты позволят в будущем не заботиться о том, где устроить детскую (если семья планирует ребенка), разделить зоны на спальню и гостиную или просто дадут возможность приглашать в гости родственников, ведь в квартире появится дополнительное спальное место.

Важные детали


Думая, какой этаж выбрать, нужно учитывать, что расположение квартиры напрямую влияет на климат. Так квартиры на первых этажах нередко страдают от слишком влажного воздуха, который может вызывать образование плесени. Однако, летом в таких квартирах достаточно комфортно и без кондиционера. Жители верхних этажей, наоборот, летом страдают от жары и духоты, особенно если окна выходят на солнечную сторону.
Подъезд и общий вид дома, двора, может многое рассказать о жителях дома. Стоит проследить за тем, чтобы вокруг дома было чисто и аккуратно. Свалки мусора, бутылки и стекла на подоконниках будут мелькать перед глазами постоянно, поэтому лучше выбрать дом, за которым ухаживают, чем в будущем терпеть неприятные картины каждый день.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,