Как правильно выбрать хьюмидор для сигар

Опубликовал SuperStar
25-06-2018, 02:55

Люди, увлекающиеся коллекционированием сигар, знают, как важно не только выбрать качественные сигары, но и подобрать для них достойные аксессуары. Как правило, сигары - достаточно дорогое удовольствие, особенно если человек собирает редкие экземпляры и раскуривает их не часто. Для того, чтобы сохранить вкус и внешний вид сигар, необходимо подобрать самое главное - место хранения. Сигары принято хранить в хьюмидоре - профессиональном оборудовании, которое больше похоже на ящичек с несколькими отделами, купить хьюмидор можно в сети интернет.

В отличие от обычной коробки, в которой могут продаваться сигары, хьюмидор сохраняет качество сигар - вкус и аромат, а некоторые модели помогают даже улучшить эти характеристики со временем.

Виды

В настоящее время можно найти самые разные хьюмидоры - от бюджетных вариантов до роскошных наборов, изготовленных и украшенных вручную. Такие приборы для хранения сигар могут быть большими или маленькими, деревянными или изготовленными из МДФ. Эксперты считают, что варианты из натурального дерева наиболее предпочтительны, но они стоят гораздо дороже. Выбрать хьюмидор можно вот здесь: http://los-cigarros.ru

При выборе хьюмидора особое внимание нужно обратить не на внешнюю, а на внутреннюю сторону. Она должна быть выполнена из шпона кедра или другого красного дерева. Именно эти породы могут хорошо впитывать, отдавать и удерживать влагу. Крайне важно, чтобы внутренняя поверхность устройства не была покрыта лаком.

Внешняя отделка

К "внешности" такого устройства предъявляется гораздо меньше требований, ведь все зависит от вкуса производителя и конечной стоимости продукта. Как правило, варианты со стеклянными крышками создаются специально для ресторанов и курительных комнат, для домашнего хранения предпочтительнее хьюмидоры с цельной деревянной крышкой. Она может быть одноцветной, покрытой лаком или нет, дополнительно украшенной полудрагоценными камнями.

Проверка устройства

Чтобы быстро проверить качество устройства, достаточно положить между основным отделением и крышкой листок бумаги, а затем закрыть хьюмидор. Если бумажку можно без проблем вытащить - покупать такой аксессуар не стоит, ведь он должен хорошо сохранять влажность.

Другие аксессуары

Рассматривая другие аксессуары для сигар, поклонникам сигар можно порекомендовать приобрести хорошую гильотину (чтобы обрезать сигару), стильную пепельницу и специальные увлажнители. Последние позволят поддерживать нужный уровень влажности в хьюмидоре, а значит, сигары дольше сохранят свой вкус и аромат - то, за что их так ценят по всему миру.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,