Новости рынка недвижимости Барнаула

Опубликовал SuperStar
10-06-2018, 20:36
Новости рынка недвижимости БарнаулаВыбирая недвижимость в Барнауле, лучше всего заранее изучить ситуацию на рынке, чтобы подобрать самое выгодное предложение. В начале этого года администрация города официально выдала 15 разрешений на возведение многоквартирных домов. Специалисты отмечают, что в перспективе за год этот список может быть увеличен лишь на несколько единиц, но внезапной смены ситуации на рынке не ожидается. Строительство идет по плану, позволяя жителям Барнаула планировать улучшение квартирного вопроса. Какую квартиру выбрать

Оценивая предложения, можно уверенно сказать о том, что самой выгодной и удачной покупкой становятся однокомнатные квартиры: https://barnaul.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/. Они недорого стоят как на первичном, так и на вторичном рынке. Можно найти оптимальный вариант миниатюрной однокомнатной на одного человека и достаточно просторную квартиру для большой семьи.

Важно отметить, что в Барнауле цены на новостройки заметно выросли в последнее время. 1 июля, согласно поправкам в закон, закончится период долевого строительства. По оценкам участников рынка, из-за этого перестанут функционировать от 30 до 40 местных компаний. Несмотря на то, что большая их часть - мелкие фирмы, они часто работают на более крупные компании.
Такие изменения на рынке приведут к тому, что будут строить значительно меньше домов. Спрос постепенно будет расти, а значит, цена на квартиры также станет выше. Банки продолжают охотно выдавать деньги на приобретение недвижимости, а проценты - снижаются благодаря вмешательству государства. Именно поэтому все больше жителей Барнаула стараются воспользоваться выгодными предложениями и приобрести недвижимость.

Преимущества однокомнатной квартиры


Останавливаясь на однокомнатном варианте квартиры, многие покупатели начинают перечислять преимущества такой недвижимости. "Однушки" не случайно всегда пользуются повышенным спросом.
  1. Их легко приобрести - часто банки выдают именно ту сумму кредита, которой хватает на однокомнатную квартиру.
  2. "Однушку" можно быстро привести в порядок - сделать косметический ремонт в небольшом помещении не так дорого, не требуется тратить много времени.
  3. Для одного человека именно такой вариант квартиры является приемлемым. Однокомнатную квартиру легко держать в порядке и чистоте, в ней можно уместить самое необходимое.
  4. Из-за высокого спроса "однушку" всегда можно будет быстро продать. Как показывает практика, после размещения объявления в Барнауле продавец однокомнатной квартиры продает недвижимость в течение месяца, а иногда процесс сокращается до пары дней.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,