Достопримечательности Израиля

Опубликовал SuperStar
25-05-2018, 01:13
Достопримечательности ИзраиляКак не крути, а бывают на земле святые места. В прямом смысле этого слова. Говорят, в Израиле очень сильная энергетика, которая способствует выздоровлению больных людей, а также поднимает дух тех, кто перестал верить в себя. Великолепные пейзажи способствуют творению даже самых отчаявшихся художников, которые потеряли вдохновение. Как говорится, приходит муза.
 
Туристы обязательно приобретают в Израиле различные талисманы и обереги, например очень ценится оберег "Красная нить": https://krasnaya-nit.net/category/krasnaya-nit-iz-izrailya/ , а также посещают интересные места. Так какие же места стоит посетить? Их очень много. Но обо всем по порядку.

Храм Гроба Господня – самая первая достопримечательность, которую стоит посетить. Конечно же, за множество сотен пережитых лет он не один раз разрушался, переживал худшие времена, но все же устоял. И сегодня – это святыня, именно в этих местах был распят сын Божий, а потом воскрес. Сотни тысяч туристов преодолевают долгий путь, чтобы совершить паломничество в святых местах храма Иисуса Христа.

Стена плача – очень своеобразная, длиной в пятьсот метров стена, у которой двадцать четыре часа в сутки находится много людей. Эти руины – ранее построенный храм царем Иродом. И днем, и ночью сюда приезжают со всего мира, чтобы помолиться Господу, возложив руки на стену, и не только. Говорят, если написать на листочке бумаги свое самое заветное желание и оставить его между камней стены – то оно непременно сбудется. Неподалеку можно у торговцев приобрести крестик, а также святую воду.

Грот Девы Марии – согласно легенде, в Назарете все еще остались руины места жительства пресвятой девы. На сегодняшний день здесь проходят мессы, которые посещают тысячи людей. В центре внимания стоит алтарь, на который можно возложить цветы.

Храм Рождества Христова в Вифлееме. Свое название храм получил именно благодаря тому, что по древнему преданию в этом месте родила Мария Иисуса Христа. Церковь с виду снаружи ничем не примечательна, но выглядит очень древней. И не удивительно, ведь для посетителей главное - не внешний вид (как в современных храмах), а именно святость самого места. Место, где стояла колыбель сына Божьего, отмечена звездой с четырнадцатью концами.

Назарет – великолепный христианский город, один из самых главных достопримечательностей Иерусалима. Ранее здесь проходило детство Иисуса. Но кое-что все же поменялось. Теперь здесь в основном живут арабы, промышляя в торговле. В частности это сувенирные лавки с разными безделушками и прочими полезными товарами. Что самое интересное, у них можно приобрести даже «Назаретскую землю» (как сувенир – в маленькой емкости).

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,