Отдых в Болгарии

Опубликовал SuperStar
25-05-2018, 00:54
Отдых в БолгарииОдной из жемчужин Черного моря является Болгария, которая радушно принимает своих гостей для горного и пляжного отдыха. Для семейного отдыха страна подходит идеально всем: и природой, и уровнем инфраструктуры, и уровнем цен. За одно, можно поправить и здоровье в различных специализированных санаториях с многочисленными целебными источниками.
Болгария достаточно компактная страна, и за один визит можно успеть познакомиться со многими ее регионами, насладиться и красотой гор, и теплом моря, и святыми местами. Море и пляжи здесь чистые, курортов много, на различный вкус и карман. Больших городов не много, и это хорошо сказывается на экологии страны. София и Пловдива порадуют своих гостей местными традициями, старинной архитектурой и размеренной жизнью. Христианские паломники могут насладиться прекрасно сохраненными древними монастырями и святыми местами. Зимой катание на лыжах в горнолыжных курортах и спортивных центрах можно совместить с лечебными процедурами. Лечение грязью и минеральными водами, чистый воздух, гейзеры с высокой температурой и природа пользуются спросом у многих жителей Европы, с радостью приезжающих сюда лечиться ежегодно. Весь теплый сезон в различных местах проходят многочисленные праздники и фестивали.

Если вы живете на Украине, то добраться сюда можно на самолете, например, приобрести авиабилеты Киев Болгария, в стране 4 аэропорта, по морю, по Дунаю, на автобусе и авто. Перелеты по стране не очень развиты, в отличие от железнодорожной сети, которая предлагает свои услуги по передвижению из города в город.

Автобусы также ездят регулярно в большие города. А вот частное такси не совсем безопасно брать, имеет смысл заказывать его заранее по телефону. Для передвижения по стране на своем авто необходимо приобрести специальную винетку, которую нужно приклеить на лобовое стекло. При ее отсутствии штрафы гарантированы. Употребление спиртного за рулем очень жестко пресекается, можно оказаться за решеткой, не соблюдая правил. Также, желательно иметь международные права для вождения арендованного автомобиля.

Мобильная связь достаточно дорогая, поэтому лучше сравнить изначально тарифы роуминга и местных операторов. Кафе или отели с доступным Wi-Fi достаточно часто можно найти в крупных городах и курортах. В обменных пунктах евро проще обменять, на местную валюту, чем доллары. Рассчитываться за все придется именно местными левами.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,