Кольца из жёлтого, красного и белого золота

Опубликовал SuperStar
25-05-2018, 00:23

Кольца из жёлтого, красного и белого золотаКольца из белого золота

Для наших предков золото было не просто благородным, но божественным металлом. Золотой называли богиню неба Хатор, золотом же украшали лики святых и отделывали купола храмов. Привычно золото имеет жёлтый или красноватый оттенок, но добавление в сплав палладия дарит металлу яркое белое сияние.

Благодаря необычному оттенку, напоминающему мерцание платины, кольца из белого золота позволяют обладателю или обладательнице подчеркнуть свою исключительность и приверженность последним тенденциям моды. Во всем мире украшения из белого золота считаются символом престижа.

Обручальные кольца из белого золота подойдут мужчинам, а изящные колечки с вкраплениями драгоценных камней станут изысканным украшением тонких женских пальчиков.

Благодаря своему цвету, кольца из белого золота способны дополнить облик делового человека, украсить вечерний туалет или стать яркой изюминкой повседневного костюма. Белое золото выглядит дорого и стильно само по себе и изумительно смотрится в ансамбле с металлом жёлтого или красноватого оттенка.

Кольца из жёлтого золота


Наши предки сравнивали блеск золота с сиянием Солнца. Кольца из жёлтого золота отличаются неповторимым солнечным оттенком, придающим украшению мягкое очарование. Украшения из этого металла часто называют золотой классикой.

В давние времена кольца из жёлтого золота символизировали богатство и власть. Их носили члены королевских семей и представители знати. Сегодня символизм этого металла изменился: считается, что такие кольца подойдут влюблённым и романтичным натурам. Недаром ювелиры многих стран, используют именно такое золото для изготовления обручальных колец.

Именно жёлтое золото позволяет ювелирам реализовывать самые разные идеи. Оно прекрасно само по себе и отлично сочетается с золотом белого цвета и различными вставками. Поэтому часто при изготовлении колец из жёлтого золота применяются самые разные драгоценные и полудрагоценные камни.

Сегодня в интернет-магазинах вы можете приобрести изделия из жёлтого золота с цирконом, топазом, аметистом, гранатом и другими драгоценными камнями, и самоцветами. Изящные украшения с небольшими камнями могут стать изумительным подарком для девушки, а массивные, украшенные крупными вставками кольца из жёлтого золота подойдут зрелым женщинам.

На стоимость колец из жёлтого золота влияет чистота металла, его масса, а также характер вставок. Жёлтое золото может быть 750 или 585 пробы.

Кольца из красного золота


Издавна золото олицетворяет совершенство, красоту и богатство. Недаром времена изобилия и расцвета культуры называли «золотым веком», а золотые украшения носили представители знатных и богатых фамилий.

В России чаще всего носили серьги и кольца из красного золота, которое называли «русским». Поскольку этот мягкий, хорошо поддающийся обработке благородный металл любим многими ювелирами – кольца из красного золота отличаются особым изяществом и разнообразием.

Благородный красноватый оттенок придаёт металлу входящая в его состав медь. Изысканные, исполненные царственной величественности, кольца из красного золота подойдут мужчинам и женщинам разных возрастов и станут изящным дополнением делового костюма или вечернего наряда.

Кольца из красного золота бывают самыми разными: в обрамлении этого металла приобретает загадочный блеск жемчуг, искрятся бриллианты и поражают глубиной цвета гранаты. Размер кольца, а также тип используемых при изготовлении камней влияет на стоимость колец из красного золота.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,