Вакансии для студентов

Опубликовал SuperStar
19-05-2018, 14:01
Вакансии для студентовЛюбой человек мечтает найти хорошую работу, где были бы прекрасные сотрудники, добрый начальник и большая зарплата. Студенты исключением не являются. Многие студенты начинают поиск работы уже с первых курсов. Вопрос «Как найти подходящую работу?» остается открытым.
На рынке труда самыми популярными и доступными вакансиями для студентов стали продавец, официант, кассир и администратор салона красоты или спортивного зала. Но все дело в том, что при устройстве на работу, у студента напрочь пропадает время на выполнение контрольных, курсовых или дипломных работ, поэтому рано или поздно каждый студент обращается к специалистам, чтобы заказать курсовую работу, контрольную или дипломную через интернет, что позволяет существенно сократить время, выделяемое на обучение.

Продавец (кассир).

На такую работу попасть не так трудно, ведь на нее можно брать сотрудников без каких-либо навыков и опыта работы. Однако в глазах студента у такой профессии есть не только плюсы, но минусы. Начать стоит с плюсов. Основной плюс состоит в том, что никакое обучение не предусмотрено, а даже если есть стажировка, то она проходит не дольше трех дней. Еще одним плюсом является скидка на товары работникам магазина. Обычно она достаточно существенна. Следующем плюсом является то, что работу можно совместить с учебой.

Что касается минусов, то в некоторых магазинах, например, супермаркетах или продуктовых, от сотрудников требует санитарную книжку, которая стоит не дешево. Обычно предприятия не возмещают расходов. Следующим минусом может оказаться недостача в кассе, которая покрывается за счет кассира. Существенным минусом является то, что работа не сидячая и весь день приходится проводить на ногах. Неприятным моментом данной профессии, может быть возможное хамство и частые недовольства покупателей, а иногда они переходят границы приличия. Однако клиент всегда прав, и возможности ответить ему просто нет.

Официант.

В работе официанта, как и в других профессиях есть свои плюсы. Одним из них является двухразовое (а в некоторых местах трехразовое) питание. Еще одним весомым плюсом является чаевые. Иногда они достигают размера дневной заработной платы, а иногда и превышают её.

Но кроме столь важных плюсов есть и ряд существенных минусов. Рабочий день официант проводит на ногах, для этого нужно иметь хорошее здоровье. Также нужно иметь хорошую память, ведь приходится многому учиться и многое запоминать. Нужно обладать психикой, которая смогла бы выдержать столь напряженный ритм и нападки гостей.

Администратор.

Самой ответственной из вышеописанных, является вакансия администратора. Вместе с тем она является самой престижной, однако в данной профессии есть дискриминация: на нее в основном берут девушек. Работа включает в себя не только общение с клиентами, но и тесный контакт со служащими. Администратору приходится отвечать за зарплату сотрудников и прочие финансы. К плюсам можно отнести бесплатное пользование спортивным залом/салоном красоты.

Минус, пожалуй, только один – большая ответственность, но если человек амбициозный, то это может стать большим плюсом.

Впрочем, любая профессия хороша, лишь бы она была по душе.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,