Рекомендуем к просмотру Гаджини / Ghajini Индия, 2008

Опубликовал SuperStar
ГаджиниВ выходные решил посмотреть индийское кино, набрал в поисковой строке Индийское кино онлайн и здесь: http://ikinohd.cc/india-kino/ нашел довольно своеобразный индийский фильм под названием Гаджини, теперь поговорим о нем:

Здоровенный накаченный жлоб каждый вечер выходит на охоту из своей роскошной квартиры, чтобы покарать парочку угрюмых мерзавцев. Правда, его время ограничено 15 минутами – парень страдает приступами потери памяти и способен запомнить только последние 15 минут происходящего. Именно поэтому на его теле вытатуированы «напоминалки»: кого надо убить, зачем надо мстить, и по каким адресам живут подонки. Придя в неописуемый восторг от такого начала, я устроился поудобнее и даже приготовил баночку с мягким кремом для рук. Следующие три часа я провел в попытке впихнуть обратно в ноздри стекающий оттуда мозг.

Индиец Муругадосс, в портфолио которого состоит фильм с крайне подозрительным на слух названием «Stalin», очень внимательно штудировал «Memento» Кристофера Нолана, позаимствовав (да ладно, пусть будет «украв») из него основные сценарные ходы. И снял на их основе картину «Гаджини», вышедшую в 2005 году. Но, видимо, режиссер, как и главный персонаж его фильма, страдает потерей памяти, потому что, три года спустя, он снял ремейк своей же картины, но только на другом индийском наречии и с другими актерами. Как мне теперь жить без ремейка ремейка, я решительно не представляю, но в Индии 23 официальных языка, поэтому в этом направлении можно пахать и пахать, да еще оставить внукам и правнукам.

Ну, бог Брахман с ним, с ремейком украденного ремейка, куда хуже то, что начавшись, как лихой боевик, минут через пятнадцать «Гаджини» так резко поменял курс, что меня начало потряхивать, как на ухабах. И угораздило же полицейского, проникшего в квартиру мстителя-терминатора, найти его дневник, в котором описывался год из прошлой жизни. А в прошлой жизни, чтоб я так жил – любовь – морковь, много денег, красотка, розовые авто и песни. Больше всего песен. Мол, как хорошо я живу, у меня есть невеста, с которой, правда, еще ни разу не, но когда-нибудь да. В смысле, поцелуюсь.

Где-то через час песни, пляски и прошлое закончились, и начались трудовые будни. Опять настало время ломать шеи и мстить. За что именно – так и не объяснили. И когда я почти успокоился и впал в тихий сон, какая-то коза, чума на все ее семейство, нашла ВТОРОЙ ДНЕВНИК!!! И опять начались песни, пляски и комедия. А еще к ним прибавилась торговля детскими органами и начинающая модель, которая, заслонив телом 25 детей, спасла их от мафии.

Когда я начал закипать, второй дневник дочитался, и наступила финальная фаза, где убивают и мстят, а на горизонте замелькала замечательная перспектива найти третий дневник. Но в этот момент три часа закончились, а вместе с ними и сам фильм и все еще не найденные дневники. Я перекрестился и твердо решил, что, пожалуй, на этой неделе с меня болливуда достаточно.

Что самое удивительное – «Гаджини» удостоился каких-то абсолютно и нереально восторженных соплей от всех подряд, без исключений, его выкупили для широкого проката США и Великобритания, его чествовали на кинофестивалях, и я побаиваюсь, что Нолан непременно возьмется за ремейк ремейка украденного ремейка. С песнями и танцами.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,