Песочное шоу на свадьбе: советы по организации

Опубликовал SuperStar
1-05-2018, 15:54
Песочное шоу появилось совсем недавно, в 70-е годы, благодаря творчеству Кэролайн Лиф, канадско-американского режиссера-мультипликатора. Именно она впервые заставила песок двигаться на стекле, а в наше время это направление изобразительного искусства приобрело огромную популярность. Если вы хотите, чтобы ваш праздник был необыкновенным, ярким, запоминающимся, то смело включайте элементы песочного шоу в свадебный сценарий.

Что нужно сделать при заказе песочной анимации?

•Выбрать соответствующее место для проведения мероприятия. Лучше всего подойдет просторный банкетный зал, расположенный в центре города. Банкетный зал должен обладать современным оборудованием и удобным расположением столиков для соответствующего шоу. Все эти достоинства совмещает в себе банкетный зал в ТД "Эстет": http://estetevent.ru/banketnyj-zal-na-svadbu

•Ищите исполнителей заранее. Составление сценария песочного шоу требует времени, возможно, у вас будут свои идеи и предложения. Обговаривайте все детали: место проведения, количество гостей, музыкальное сопровождение, дополнительное оборудование и так далее.

•Ознакомьтесь с портфолио художника. Оно, безусловно, должно быть вам близким по духу.

•Стоимость этого удовольствия начинается от 5000 тысяч рублей. Цена колеблется в зависимости от сложности работы художника и его квалификации. Это может быть стандартный свадебный фильм или необыкновенное шоу с точной детализацией.

Практические советы по организации

Шоу проводить лучше всего в первой половине праздника, когда гости еще не слишком устали и не слишком много выпили, тогда романтическая и волнующая атмосфера вам обеспечена.

Как правило, художник рисует 15-30 минут, и этого вполне достаточно. Программа длиннее будет утомительной. Хотя некоторые художники работают и целый час, развлекая гостей в ожидании чего-либо, например возвращения новобрачных с прогулки, или во время праздничной фотосессии.

Экран для проектора размещайте в центре банкетного зала так, чтобы всем гостям его хорошо было видно.

Замечательная идея сделать видеоклип вашей песочной истории. Его можно подарить гостям на память о торжестве, да и самим не раз пересмотреть это маленькое ускользающее чудо. Но об этом тоже следует позаботиться заранее, согласовав все детали с художником.

Если вам самим захочется рассказать гостям свою историю любви, оживив ее в песочных картинках, потренируйтесь заранее, для некоторых это может быть сложно, но это того стоит — вы будете счастливы прикоснуться к магическому искусству. Подберите приятную мелодичную музыку, которая бы хорошо оттеняла ваш видеоряд.

Организуйте оригинальный мастер-класс. Поверьте, найдется много желающих попробовать себя в совершенно новом виде творчества, а если среди приглашенных гостей есть дети, то они надолго запомнят ваш праздник. Время проведения подобного мастер-класса выбирайте желательно тоже в первой половине праздника.

Запланируйте провести «Песочную церемонию». Суть этого обряда проста. Жениху и невесте даются бутылочки или бокалы с цветным песком. Например, жениху — синий, невесте – красный. (Цвет зависит от ваших предпочтений и от общей цветовой гаммы праздника.) Затем новобрачные поочередно засыпают свой песок в общий прозрачный сосуд, чаще в виде сердца. В результате выходит чудесный рисунок из разных слоев песка. Ведущий церемонии может предложить принять в ней участие друзьям и родственникам. Тогда понадобится больше сосудов и, соответственно, больше песка разных цветов. Смысл такой церемонии — единство и гармония всей семьи. Этот трогательный момент украсят торжественные клятвы молодых, стихи и музыка. Аккуратно закрывайте сосуд, старайтесь не перемешать песок, и эта чудесная композиция будет долгие годы напоминать вам о дне свадьбы.

Подобная «Песочная церемония» является обязательной на Гавайских островах, где из-за действующих вулканов на пляжах песок красный, золотой, белый и даже синий. Затем традиция перекочевала в Америку, а после покорила сердца молодых в Европе.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,