Авиационные грузоперевозки из Китая: основные преимущества и недостатки

Опубликовал SuperStar
28-04-2018, 02:16

С развитием международной торговли увеличилась востребованность в авиационных грузоперевозках. Особенно это касается такой страны как Китай, где выпускается очень много недорогого, но все же качественного товара. Предпринимателям из России выгоднее иметь дело непосредственно с производителями, а не с посредниками. Но в чем заключается выгода авиаперевозок различного груза из этой страны?

Основные достоинства грузовых авиаперевозок

Необходимо учитывать, что доставка грузов из Китая авиа имеет свои преимущества над любым другим видом транспорта: морским, железнодорожным и даже автомобильным.

  1. Удастся доставить очень быстро любой груз.
  2. Можно совершенно не обращать внимание на рельеф местности между пунктом отправления и местом доставки.
  3. Похитить груз в воздухе, в отличие от любого другого вида транспорта, практически невозможно.
  4. Не понадобится проходить таможенный контроль, если придется пересекать несколько границ.

Но что выгоднее перевозить подобным способом?

Следует отметить, что транспортным самолетом можно доставлять из Китая любой груз, и в том числе строительные материалы, транспортные средства и т.д. Но все же выгоднее всего доставлять скоропортящийся товар. В эту категорию входят медикаменты, продукты, напитки, цветы. А также выгодно доставлять ценные вещи и драгоценности.

Недостатки грузовых авиаперевозок

Но необходимо обратить внимание на тот факт, что воздушный транспорт, используемый для доставки разного вида товаров из Китая, имеет свои недостатки. В первую очередь стоит выделить его высокую стоимость, и с этим пока что ничего нельзя сделать. Но разве можно считаться с деньгами, когда речь идет, например, про доставку органов для трансплантации?

Второй недостаток заключается в том, что невозможно осуществить такой метод как "от двери к двери". Но об этом также не стоит сильно переживать, потому что он присущ только автомобильному транспорту. Либо компания, которая занимается организацией доставки предложит вам комбинированный способ (например авиа способ, а потом автотранспортом). Воспользовавшись морским судном или железнодорожным составом, нужно перегружать товар на фуру, чтобы доставить его заказчику. Также нужно учитывать и то, что воздушный транспорт очень зависим от погоды, и в этом его третий недостаток.

Компания "ВЭЛЛ-Карго" профессионально предоставляет услуги таможенного оформления, доставки и перевозки грузов из Китая в Россию. На сайте http://kemerovo.wellcargo.ru/services/aviadostavka-gruzov/ вы можете выбрать подходящий способ доставки для вашего бюджета: авто-, авиа-, ЖД, морская, экспресс доставка, контейнерные перевозки, сборные грузы и другие.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,