Самые богатые люди планеты

Опубликовал SuperStar
28-04-2018, 00:57
Самые богатые люди планетыНи для кого не секрет, что мир делится на людей с мышлением богачей и на людей - бедняков. Именно поэтому и существуют такие различия в успехах и достатке различных слоев населения. И, если самые богатые люди заняты тем, как приумножить свой капитал, то остальные следят за их успехами. И надеются, что может быть когда-то и они смогут приблизиться к заветной черте самых состоятельных людей планеты. В России же, есть состоятельные люди, которые вносят незаменимый вклад в развитие нашей родины и своего народа, к таковым относится, например, Вячеслав Кантор

Итак, журнал Форбс составил очередной рейтинг самых богатых людей.

5. Завершает пятерку самых-самых мира сего - Джефф Безос, который заработал за прошлый год почти 10 с половиной миллиардов долларов. После чего, его общее состояние оценили в 45 с лишним миллиардов американских зеленых. Больше всего этого человека знают как создателя и основателя компании Амазон. Но, еще он является автором популярного в Америке "The Washington Post" и учредителем компании Blue Origin. Все его детища приносят ему немалую прибыль ежегодно. И, может быть в следующем году он станет ближе к первому месту этого почетного списка.

4. Карлос Слим, который за прошедший год понес серьезные финансовые потери, все же оказывается в столь авторитетном списке. Его нынешний материальный достаток оценивается в пятьдесят миллиардов долларов. А в своей родной Мексике, Слим является самым состоятельным человеком, в этом году. Помимо того, что Карлос один из самых крупных держателей ценных бумаг периодического издания The New York Times, он имеет множество своих корпораций и компаний, которые тоже приносят ему солидные дивиденды.

3. Тройку лидеров, заняв свое привычное третье место, завершает Уоррен Баффет. Он тоже имел весомые финансовые потери в этом году. Но, тем не менее, его капитал оценивается на 60 с небольшим миллиардов баксов. А его компания, которая существует еще с начала 60-х годов прошлого столетия, Berkshire входит в топовую пятерку ведущих мировых корпораций. В нынешнее время, корпорация имеет множество филиалов по всему миру. И, похоже, что на этом Уоррен не собирается останавливаться. Остается только пожелать ему успехов.

2. Немного не дотянул до первой позиции основатель бренда Zara - Амансио Ортега, который в этом году увеличил свой капитал всего на 2 с половиной миллиарда. Но, при этом его общее состояние оценивается в 67 миллиардов долларов. Это и позволяет ему оказаться на втором месте такого почетного рейтинга. Свою фирму по созданию и продаже одежды Амансио создал еще в прошлом веке, а свой первый фирменный магазин он открыл в конце семидесятых годов. Далее он действовал согласно своей концепции, которая оказалась на самом деле прибыльной. Он вкладывал средства в открытие новых магазинов, а не в рекламу, как конкуренты. И, он с определенной периодичностью завозил в продажу новую коллекцию одежды, что пришлось по душе покупателям. Довольные клиенты уходили домой после шопинга, а потом возвращались со своими родными и знакомыми, которые тоже становились клиентами. В нынешнее время сеть состоит из около ста магазинов по всему миру.

1. И, первое место, в который раз, занимает Билл Гейтс. Его состояние составляет 75 миллиардов американских долларов, хоть у него и были некоторые финансовые убытки в прошедшем году. Этот компьютерный гений, создавший Микрософт, слишком известен, чтобы много о нем говорить. Но, все же, в нынешнее время он активно занимается благотворительностью. Еще, Билл является инвестором в развитие медицины в странах, которые еще только развиваются. И, молодой человек инвестирует значительную часть средств в развитие проекта Impossible Foods, который занимается тем, что выращивает растительные продукты, которыми в будущем можно будет заменить мясо животных.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,