Коммерческая недвижимость в новостройке: почему это выгодно?

Опубликовал SuperStar
21-04-2018, 01:38
Коммерческая недвижимость в новостройке

Любой развивающийся бизнес в Сургуте предусматривает приобретение коммерческой недвижимости. Без нее никак не обойтись, и в первую очередь это касается офиса, а также торгового помещения. Их можно купить как на вторичном рынке, так и в новостройке. Какой вариант можно считать более выгодным?

Преимущество первичного рынка

Необходимо отметить, что сегодня при возведении жилых многоэтажек первый этаж отдается под коммерческую недвижимость. Там часто размещаются магазина, салоны красоты, офисные помещения. Так что можно купить коммерческую недвижимость в Сургуте как после сдачи здания в эксплуатацию, так и в процессе его возведения, поучаствовав в долевом строительстве.

Можно назвать несколько важных нюансов, почему выгодно иметь дело только с новостройкой.

  1. Это дает возможность решить вопрос с планировкой помещений.
  2. Современные здания изначально строятся утепленные.
  3. Любая коммерческая недвижимость имеет все необходимые инженерные коммуникации.
  4. У предпринимателя имеется возможность выбора.

Важно учитывать еще один момент: если иметь дело непосредственно с застройщиком, то это позволит сэкономить существенные деньги. На странице сайта https://www.domofond.ru/prodazha-kommercheskay-nedvizhimost-surgut-c2254 можно посмотреть, информацию о коммерческой недвижимости, которая сейчас предлагается в новостройках.

Покупать или арендовать: что выгоднее?

Любому предпринимателю нужно сразу решить вопрос и относительно приобретения коммерческой недвижимости. У аренды имеются свои преимущества. Например, это дает возможность быть более мобильным. Если в одном районе плохо идет дело, можно даже разорвать арендный договор и перенести свой офис или торговую площадку в другое место. Не придется вкладывать солидную сумму в такую недвижимость.

Но не стоит забывать, что бизнесмен должен все просчитывать изначально, поэтому ему выгоднее иметь свой офис, магазин или салон красоты. В этом случае ему не придется каждый месяц платить за аренду помещения. Да и бизнес-стратегия арендодателя может поменяться, поэтому нужно обезопасить себя от таких неприятных моментов. Только при покупке коммерческой недвижимости в новостройке нужно убедиться, что рядом не будет серьезных конкурентов. Особенно плохо, если конкуренты присутствуют здесь давно. Ведь клиенты предпочитают иметь дело со знакомым магазином или компанией.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,