Чем может удивить Воронеж?

Опубликовал SuperStar
15-04-2018, 00:47
ВоронежВоронеж – древний город России, который появился на географической и политической карте страны в далеком 1586 году. Его место расположения – юг средней полосы европейской зоны России. По состоянию на 2017 год он был признан городом-миллионником, где проживает 1,3 млн. человек, поэтому была создана единая телефонная база Воронежа, чтобы учесть все учреждения города.

В последние пару десятков лет данный населенный пункт стал объектом постоянного интереса туристов – сюда приезжают путешественники, чтобы посмотреть на уникальные объекты культуры: геологические, зоологические, ботанические музеи, на древние памятники, от которых веет стариной. Массу приятных впечатлений можно получить от посещения таких впечатляющих храмов города, как Успенский Адмиралтейский храм, Воскресенский храм, Храм во имя пророка Божия Илии, Тихвинско-Онуфриевский храм. Все они потрясают изобилием чудотворных икон и яркими архитектурными экспозициями.

Приток туристов в Воронежскую область напрямую связан с транспортной инфраструктурой региона, которая хорошо развита. Особая роль принадлежит железнодорожному сообщению, на которое, согласно статистическим данным припадает наибольшее число перевозок.

В Воронеже действует ряд железнодорожных станций - Воронеж-1, Воронеж-2 (Курский вокзал), Отрожка и Придача. На всех вокзалах есть кассы по продаже билетов и онлайн-стенды, где можно всегда увидеть как расписание электричек, так и расписание поездов со всеми изменениями в движении. Основной пассажиропоток обслуживает железнодорожная станция Придача, через которую идут транзитные поезда железнодорожной магистрали Москва-Кавказ.

Центральный вокзал Воронежа дает старт трем железнодорожным магистралям, которые берут курс на север страны – на Москву, в южную ее часть – на Ростов, и на запад – в сторону Киева.

Таким образом, из города курсируют поезда в такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Рязань, Мичуринск, Ковров, Киев, Анапа, Адлер, Астрахань, Армавир, Брест, Баку, Бердянск и другие.

Неплохо развито в Воронеже и пригородное железнодорожное сообщение. С Воронежа электрички идут на Грязи Воронежские, на Лиски, на ст. Плехановскую, Касторную.

Воронежская область и сам город Воронеж – привлекательный для туристов регион, где прекрасно развито театральное искусство, действуют десятки музеев, выставочные залы и филармония. Здесь всегда можно интересно провести время, запечатлев на фотоснимках уникальные региональные достопримечательности.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,