Флоатинг – что это такое

Опубликовал SuperStar
13-04-2018, 00:05
Флоатинг

Флоатинг – это специфическая лечебная ультраполезная процедура, которая относительно недавно зародилась в современных СПА-салонах. Люди, которые побывали на Мертвом море, смогут понять ее суть. В ходе процедуры человек опускается в специальную камеру, которая наполняется концентрированным раствором соли. При этом тело держится на плаву. Камера полностью изолирована от внешнего мира. Благодаря этому создается ощущение полного релакса и покоя.

По желанию клиента в камере можно настроить свет и звук. Например, можно включить мелодичную музыку или создать особое звучание природы, благодаря которому можно полностью отключиться от любых внешних звуков, которые могут мешать вашему отдыху и расслаблению.

Как появился флоатинг?

Флоатинг зародился еще в пятидесятые годы прошлого века, но активно применяться в СПА и косметологии он начал примерено с конца 90-х годов в странах запада. Нейропсихолог и талантливый врач Джон Лилли впервые открыл этот уникальный способ релаксации и оздоровления организма, благодаря которому человек может омолодить свой организм, настроить обменные процессы и избавиться от стресса, который часто преследует нас в повседневной жизни.

На плаву, в камере сенсорной депривации, благодаря высокой концентрации солей человек держится максимально долго. При этом соль обладает регенерирующим, противовоспалительным, антиоксидантным свойством, которое положительно воздействует на кожу.

Капсула, в которую погружается человек, носит название камеры сенсорной депривации. В ней находится раствор английской соли, которая обладает уникальным целебным составом. При этом есть сухая и мокрая процедура. При мокром флоатинге используется солевой раствор, а клиент СПА-салона погружается непосредственно в него. Сухая процедура предназначена при непереносимости соли, которая может в отдельных случаях раздражать кожу человека. В качестве депривационного средства применяется особое невесомое одеяло, которое полностью принимает анатомически тело человека.

Показания к применению

Любая процедура имеет свои показания и это естественно. В самом начале процедура применялась для восстановления сил у спортсменов после усиленных тренировок и спортивных соревнований. Со временем она стала использоваться и как СПА-методика, помогающая оздоровлению.

Как она проводится? Клиент заводится в специальное помещение, в котором расположена капсула для депривации. В нее ложится человек. Сама капсула может быть заполнена солевым раствором или в ней может находиться специальное анатомическое одеяло. Человек ложится в нее, а сам сеанс длится около полчаса времени.

За пару сеансов можно избавиться от депрессивных состояний, мышечной усталости, проблем с опорно-двигательным аппаратом. Рекомендовано пользоваться флоатинг-терапией беременным женщинам, так как позволяет укреплять спину и облегчать процесс вынашивания ребенка.

Если подвести итог, то можно сказать, что флоатинг уникален по своей сути. Вы сможете познать настоящее, фактически неземное блаженство, которое будет доступно для вас в особом состоянии невесомости, достигаемой за счет использования специальных анатомических матрасов, морской соли и депривационной камеры закрытого типа. Флоатинг нужно пройти хотя бы раз в жизни. Вы можете быть уверены в том, что эта процедура станет для вас одной из самых излюбленных способов приятной и полезной релаксации.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,