Незабываемая Киргизия

Опубликовал SuperStar
4-04-2018, 00:38
Незабываемая КиргизияКиргизию посещают немногочисленные туристы, а очень зря. Ведь в ней находится множество природных и исторических достопримечательностей. Страна подойдет для отдыха, как любителям пляжного отдыха, так, и горнолыжных курортов. В стране расположены горы Тянь-Шань и хребты Памира. Есть и прекрасное озеро Иссык-Куль.

До Киргизии можно долететь прямым рейсом из Москвы, купив билет на странице соответствующего сайта. Для российских туристов виза в страну не нужна, но хорошо бы сделать полис медицинского страхования. Разрешено ввозить с собой валюту, но для этого нужна декларация. Можно ввести беспошлинно ограниченное число сигарет и алкоголя. А вот ввоз оружия и наркотиков запрещен полностью. Нельзя без специального разрешения вывозить горные породы, минералы и другое.

Валюту в Киргизии можно обменять в банках. С банковской карты деньги можно снять не во всех городах, поэтому лучше о наличии средств позаботиться заранее.

Киргизия в плане безопасности очень комфортная страна. Стоит придерживаться правил, как и в обычной жизни. Например, следить за кошельком и подобное. Несмотря на то, что страна мусульманская, там, достаточно, свободные нормы морали. Если девушка с молодым человеком будут идти за руку, на это просто никто не обратит особого внимания. В стране запрещено снимать на фото аэропорты и объекты военного назначения.

По стране можно перемещаться на автобусах и такси. Эти виды транспорта очень развиты в Киргизии. Так же есть внутренние авиарейсы и поезда.

Температура зимой в среднем примерно -5 градусов, а летом +22. В Ферганской долине до +35, высоко в горах, а так же в зимний период можно отметить сильное усиление ветра, который дует из Сибири. В плане климата Киргизию лучше всего посещать в сентябре. Погода в это время благоприятная.

Из покупок можно привезти с собой стеганые халаты, местные сосуды. Огромным спросом пользуются войлочные ковры из овчины, хотя стоимость их недешевая. Среди сувениров можно выбрать шкатулки, сундуки, а также предметы интерьера. Женщинам понравятся киргизские украшения, например кольца, браслеты и другое.

Киргизы безумно любят мясо. Это может быть баранина и конина. А вот свинина в пищу не употребляется по религиозным мотивам. Жирную пищу в Киргизии принято запивать молочными напитками.

В Бишкеке можно посмотреть достопримечательности. Например, базар Ош и памятник Независимости. Незабываемым станет восхождение на пик Ленина. Можно посетить термальные источники.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,