Преимущества покупки квартиры на вторичном рынке

Опубликовал SuperStar
28-03-2018, 11:21
Преимущества покупки квартиры на вторичном рынкеПокупка недвижимости является одним из основных направлений по вложению накопленных капиталов. Приобретая жилое помещение, покупатели задаются вопросом выбора между новыми квартирами и теми, которые уже эксплуатируются. К такому вопросу необходимо подходить очень ответственно.

Жильем, продаваемым на вторичном рынке, являются квадратные метры, находящиеся в собственности у граждан или компаний и предприятий.

В некоторых случаях вторичное не означает старое. Дом может быть построен в прошлом году или полгода назад, а квартиры в нем продаются уже на вторичном рынке, по сути, оставаясь новыми.

Например, в Рязани очень много вторичного жилья, и, чтобы выбрать подходящее, нужно знать, куда именно обратиться для покупки подходящего варианта. К риэлторам обращаться не выгодно, так как за свои услуги они берут очень высокий процент, на помощь может прийти сеть интернет, ведь цена квартиры в Рязани во вторичном жилье через интернет гораздо ниже, чем через риэлторские ангентства

Прописка


Немаловажный аспект – возможность прописки. Покупатель не сможет прописаться в недостроенном жилом доме, пока не будет обладать правом собственности, а такое право наступает только после сдачи жилья в эксплуатацию и постановке на баланс. Часто строительство затягивается, никто не знает точные сроки окончания.

Покупая квартиру с рук, можно праздновать новоселье уже после оформления всех документов. Такой вариант не пройдет, если жилье приобретается на стадии строительства.

Привлекательная цена


Рынок, на котором предлагается недвижимость, находящаяся в использовании, имеет более широкие рамки и огромный ассортимент в отличие от рынка первичного жилья. Стоимость эксплуатируемой квартиры, которую предлагают на продажу, может измениться только на величину торга. А в новостройке цены на стадии котлована и на стадии готового жилья будут иметь разницу. Она может достигать нескольких сотен тысяч, а то и миллионов.

Более высокие шансы одобрения в банке


Приобретая заветные квадратные метры в ипотеку, можно также воспользоваться преимуществами вторичного рынка. Банки стараются не выдавать денежные суммы на покупку жилья на стадии строительства. Ведь один бог знает, будет ли достроен данный дом.

Ремонт


Плюсом приобретения вторички также является то, что не всегда надо делать ремонт, который грозит новыми финансовыми потерями, когда большинство застройщиков предлагает квартиры к продаже только с черновой отделкой.

Готовясь стать обладателем новой жилой квартиры, надо не забывать, что некоторые нечистоплотные строительные компании специально затягивают сроки сдачи, а нередко вообще становятся банкротами – это в основном мошенники. И тогда вложенные средства просто исчезают, получить их назад практически невозможно. Такие ситуации прогнозу не поддаются.

Рассматривая варианты приобретения вторичного жилья, можно видеть всю инфраструктуру, которая находится рядом. Наличие действующих детских садиков, школ, магазинов, торговых и развлекательных центров, парков и скверов является несомненным плюсом в приобретении такого жилья.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,