О творчестве Кристиана Бейла

Опубликовал SuperStar
4-03-2018, 12:46
Живую легенду из актера сможет сделать лишь по-настоящему отличный фильм, ещё лучше, если таких фильмов будет три. В разное время роль Бэтмена сыграли 6 актеров, начиная с первого фильма в 1943 году, до последнего в 2012 г.
Для молодого поколения, Бэтмен – это, конечно же, Кристиан Бейл. Роль супергероя принесла британскому актеру мировую известность, хотя и до этого Бейла нельзя было назвать неизвестным. Саму же трилогию можно смело отнести к категории топ-фильмов, а главному герою дать неофициальное звание «любимец публики», ну или «приз зрительских симпатий». Посмотреть все части киноэпопеи можно на сайте http://kinomliff.net/

Урожденный Кристиан Чарльз Филлип Бейл родился 30 января 1974 года в небольшом городке Хейверфордвест, графство Пембрукшир, Уэльс, Великобритания. Актерский талант и недюжинное старание помогли юному Кристиану засветиться на большом экране уже в 13 лет, а до этого были рекламные ролики и пробы в театре. Кто бы знал, что первая известность к Бейлу придет с легкой подачи знаменитого уже на то время Стивена Спилберга, взявшего Криситана на одну из главных ролей в драме «Империя солнца».

Криситан Бейл является вегетарианцем и сторонником природоохранных организацией, но несмотря на «зелёные» взгляды и поддержку «Greenpeace» и «WWF», актер считает себя настоящим поклонником высоких технологий, особенно гаджетов и экологически чистого транспорта, в первую очередь автомобилей. Кристиан заинтересовался электромобилями и экологически чистым транспортом после роли в фильме «Бэтмен: Начало».

На вопросы журналистов о самом любимом гаджете из фильма актер ответил: «Автомобиль!Он сделан так необычно, он абсолютно не похож на обычные автомобили и выглядит просто изумительно!Во время съемок в Чикаго, я лишь пару раз был за рулем этого монстра, но этого хватило. Когда я ехал по улице, все люди оборачивались и смотрели на бэтмобиль.

Мне очень нравится в подобной технике то, что это целый компьютер с колёсами, электроника и различное оборудование делает автомобиль шедевром. Вообще-то, я рассчитывал больше побыть за рулем, но почти во всех сценах играли дублеры».

Что же касается жизни вне кино, то Бейл как и все люди пользуется всеми достижениями современной техники, особое место жизни актера занимают мобильные гаджеты. «Мне совсем без разницы, сколько стоит телефон, какая у него камера и какой он фирмы. В общении по телефону главное для меня – простота, я не хочу ломать голову над тем, на какую клавишу мне нажать, чтобы позвонить», — заявил актер. Любимым мобильным гаджетом для Кристиана является его смартфон, на данный момент он пользуется последней моделью Apple — iPhone 5.

Помимо смартфона, актер не выходит из дома без своего mp3-плеера iPod Shuffle, который помог Кристиану при занятиях в спортзале для подготовки к первой части трилогии. Набрать порядка 30 килограмм после фильма «Машинист» и прийти в отличную физическую форму было весьма непросто: «Если честно, подготовка в спортзале – это самое скучное, что я когда-либо делал. Помню то время, я ещё никогда не проводил своё время так бесполезно. Я британец, мы не ходим в спортзал, мы ходим в паб! Но для съемок в Бэтмене я занимался в спортзале почти 6 недель по 4-5 часов в день, к тому же соблюдал строгую диету. Если бы не музыка, я бы сошел с ума» — заявил актер.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,